Альфа-банк получит от структур «РИГрупп» около 80 га в счет долга МОИТК


09.11.2009 13:19

Альфа-банк получит земельный участок в 81 га в Истринском районе Московской области в счет погашения просроченной задолженности «Мособлтрастинвеста» (МОИТК, финансовый холдинг, на 100% принадлежит правительству Московской области, находится в процессе банкротства), говорится в определении Арбитражного суда Московской области, пишет газета «Ведомости».

В июне 2008 г. Альфа-банк выдал МОИТК кредит в 473 млн. рублей на год. Залогом выступал земельный участок, принадлежащий ООО «ЭКО-2» (аффилировано с «РИГрупп», утверждает источник). В апреле и августе 2008 г. банк выдал МОИТК еще два кредита, по которым заемщик просрочил выплаты (неустойка за несвоевременное погашение основного долга и процентов по этим кредитам составила около 190 млн. рублей). После этого банк потребовал, чтобы МОИТК досрочно погасила и кредит на 473 млн. рублей.

Суд удовлетворил требование Альфа-банка обратить взыскание на имущество. Заложенное по договору ипотеки имущество должно быть реализовано путем продажи с открытых торгов. Его первоначальная цена, решил суд, - 400 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.11.2009 13:09

29 из 59 общежитий, существовавших до 2001 г. на территории Красногвардейского района, к 2007 г. поменяли свой правовой статус. Еще 24 – поменяли статус в рамках выполнения постановления правительства Петербурга «Об исключении жилых помещений в общежитиях из состава специализированного жилищного фонда социального использования». Как рассказала аппаратном совещании руководителей подразделений администрации района начальник жилищного отдела Ольга Рудакова, это общежития, расположенные по адресам: ул. Александра Ульянова, 10; Большая Пороховская ул., 31; Большеохтинский пр., 7, 22, к. 1 и 2, 35, к. 2, 41; пр. Косыгина, 13 и 25; Конт орская ул., 12 и 16; ул. Пугачева, 2/6 и 4; Синявинская ул., 4; ул. Стахановцев, 2 и 4; ул. Тарасова, 13; Среднеохтинский пр., 20; Ленская ул., 17, к. 1; пр. Металлистов, 38; пр. Ударников, 17 и 18; пр. Энтузиастов, 49; Уткин пр., 13, к. 2.

В настоящее время в администрации района подготовлены проекты распоряжений об изменении правового статуса общежитий по адресам: Среднеохтинский пр., 37 и Новочеркасский пр., 49/20. Эти документы направлены на согласование в Жилищный комитет правительства города. Кроме того, как сообщила О.Рудакова, в ближайшее время будут получены сведения о включении в Реестр собственности Санкт-Петербурга жилых помещений общежития по адресу Новочеркасский, 24. Общежитие по адресу: Магнитогорская ул., 53, признано аварийным и подлежащим сносу.

С наибольшими трудностями в работе по переоформлению, жилотдел столкнулся в общежитии на Якорной ул., 3, лит. А, Б и В. В здании гражданами выполнены многочисленные перепланировки, самовольно заняты кухни и пр. Объект находится на техническом обслуживании в ГУ «Дирекция по содержанию общежитий», которое в настоящее время завершает формирование квартир, после чего в ноябре техническая документация будет передана в администрацию района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо