Санкт-Петербург. Строить в любую погоду


24.01.2006 18:44

Петербургские морозы не отразились на ходе проведения работ по строительству дублера моста Лейтенанта Шмидта.



«Все работы по строительству переправы ведутся в плановом режиме, - сообщает пресс-служба «Мостостроительного отряда № 19». – В период сильных холодов осуществлялась сборка пролетных строений временного моста и надвижка на опоры. Работы, которые нельзя вести в пониженном температурном режиме, такие как сварочные, графиком не предусматривались».

Особо стоит отметить, что «Мостоотряд» при строительстве временной переправы не выступает потребителем городской электроэнергии. Электроснабжение строительной площадки обеспечивает собственная электростанция, что позволяет не зависеть от петербургских электросетей и общегородских призывов к экономии.
АСН-инфо




24.01.2006 18:09

За 25 лет Росатом построит 40 атомных энергоблоков в России и еще столько же за границей. Чтобы остаться на плаву, энергетическая сверхдержава научит плавать атомные электростанции.

Директор Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко заявил, что его ведомство построит 40 атомных энергоблоков через 25 лет, что позволит увеличить долю выработки электроэнергии на атомных станциях с существующих сегодня 16 до 25%. По подсчетам специалистов, программа Росатома обойдется в сумму от $60 до $70 млрд.


Кроме того, за этот же срок рассчитывают построить от 40 до 60 энергоблоков за границей.

Источник: Деловой Петербург