Санкт-Петербург. Дорогу - президенту


24.01.2006 18:01

Сегодня планируется открыть сквозной проезд по Волхонскому шоссе, что позволит президенту ездить в Константиновский дворец, минуя город.


Комиссия по открытию движения автотранспорта в режиме пробной эксплуатации начала работать на участке от 11 до 12,2 километра. Сегодня, 24 января планируется открытие движения в режиме пробной эксплуатации.

«На данном участке взамен старых были построены два новых моста через реки Большую и Малую Койеровки. Длина каждого моста - 82,68 метра, количество полос - 2 (по одной в каждом направлении), ширина полосы - 3,75 метра. Расчетная скорость - 120 километров в час. На всем участке установлено силовое ограждение», - отметили в пресс-службе КБДХ.
Полностью завершить работы - уложить верхний слой асфальта, благоустроить и озеленить территорию планируется в мае 2006 года.

По всей вероятности, ремонт Волхонского шоссе стал одним из элементов строительства магистрали соединяющей аэропорт Пулково с резиденцией президента. С другой стороны предполагаемой дороги – прямо напротив Константиновского дворца уже возводится виадук через железнодорожные пути (на Петергоф). Путепровод строится прямо на полях бывшего совхоза «Предпортовый».

Все это активное дорожное строительство, скорее всего, связано с запланированным на лето 2006 года саммитом большой восьмерки, который пройдет в Петербурге.
Источник: Деловой Петербург


Подписывайтесь на нас:


07.11.2005 19:06

В квартиры неплательщиков Невского района Санкт-Петербурга будет звонить робот-автоответчик, способный набирать номер до 200 раз в сутки.


«Эта система почти полностью внедрена в Невском районе, система автонабора имеет три программы - систему обычного напоминания о задолженности, сообщение о передачи дела в суд, а также она может полностью парализовать телефонную линию, в том случае, если она используется незаконно», - сказал генеральный директор ОАО «Жилкомсервис №1» Невского района Анатолий Кириенко.

По его словам, на данный момент в Невском районе проживают 29,3 тысячи неплательщиков, из них 30,7% составляют многодетные семьи и семьи с доходом ниже среднего уровня жизни.

«Задолженность населения по коммунальным услугам и оплате жилья от 6 месяцев и выше в нашем районе составляет 160 миллионов рублей, а по оплате жилья 25 миллионов рублей», - сказал А.Кириенко.

Он также отметил, что после начала работы новой системы автодозвона более 30 неплательщиков подали гарантийные письма на погашение задолженности.
Источник: Балтийское информационное агентство


Подписывайтесь на нас: