Развязка на пл. Тверской заставы в Москве будет построена в 2011 г.


05.11.2009 14:24

Строительство транспортной развязки на пл. Тверской заставы у Белорусского вокзала завершится в 2011 г., сообщил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.

«Первоначально инвестор должен был осуществлять реконструкцию площади в полном объеме за свои средства. Однако турецкая компания, которая занималась этими работами, впервые столкнулась с серьезными увеличением объемов работ при перекладке подземных коммуникаций, - сказал он. – На сегодняшний день в проект вошли московские компании, которые выполняют за счет бюджета города (2,5 млрд. рублей) эту работу».

По словам А.Левченко, сейчас эта работа набирает обороты и выполнена на 70%: «До конца 2009 г. будет готов окончательный проект на освоение подземного пространства в этом месте. В I квартале 2010 г. перекладка инженерных коммуникаций будет закончена, развязка появится в 2011 г., а полностью освоено подземное пространство будет в 2013 г.», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2009 14:16

Заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин посетил ряд домов в Пскове, отремонтированных при софинансировании Фонда содействия реформированию ЖКХ и регионального бюджета. Целью поездки стала оценка качества выполненных работ.

На каждом из объектов Г.Елянюшкина встречали представители управляющих компаний, подрядных организаций, жильцы домов. В первую очередь его интересовало мнение собственников жилья. Кроме того, Г.Елянюшкин лично осмотрел подвалы и подъезды зданий, в которых была произведена полная замена системы отопления, водоснабжения и канализации, электрики. «Качество ремонта на очень высоком уровне. В домах стало уютно, жильцы в некоторых подъездах своими усилиями продолжили благоустройство», - подчеркнул он.

Г.Елянюшкин отметил, что в 2009 г. на реформирование системы ЖКХ Псковской области, на капремонт жилых домов было выделено 914 млн. рублей – средства областного бюджета и Фонда ЖКХ. «В 549 домах сделан ремонт, в 300 – работы уже завершены. В оставшихся их закончат до 1 декабря. Ремонт охватывает дома Пскова и 16 районов области», - рассказал он, и добавил, что в 2010 г. предполагается выделение порядка 350 млн. рублей.

«В 2010 г. существует 10-процентная планка по количеству ТСЖ. Если мы ее не достигнем, то деньги региону не выделят, а это значит, что существенно меньшие средства будут направлены на реформирование ЖКХ. Допустить этого мы не можем, - подчеркнул Г.Елянюшкин. – Считаю, что главы районов и городов должны в этом вопросе занимать самую активную позицию и работать с населением по разъяснению схем создания ТСЖ и их преимущества», сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо