Комплексная комиссия проверила обустройство и содержание стройплощадок в Москве


05.11.2009 13:06

На заседании Городской комиссии по вопросам культуры строительного производства, чрезвычайных ситуаций, охраны труда и техники безопасности на строительных объектах, прошедшем в Департаменте городского строительства города Москвы, стали известны результаты очередных проверок московских стройплощадок. Вел совещание замруководителя Департамента Александр Максименко.

Регулярные проверки московских строительных объектов проводит Комплексная комиссия. Проверяются обустройство и содержание строительных площадок и бытовых городков, работа пунктов очистки колес, обеспечение рабочих средствами индивидуальной защиты, в том числе спецодеждой. С 23 по 29 октября комиссия в провела проверки на 18 объектах.

Наилучшие оценки комиссии получили стройплощадки, расположенные по адресам: ЗАО «Мосстроймеханизация-5» (Кожухово, мкр. 27) и фирма «Ант Япы» (Северное Чертаново, вл. 1А, корп. 2), сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.11.2009 12:53

Кипрская GLK Investment подала в Арбитражный суд Москвы иск на 200 млн. долларов к швейцарской Eurocement Holding AG, которая владеет российским холдингом «Евроцемент груп». Последний заявлен в качестве третьего лица. Речь идет о задолженности структур Филарета Гальчева за акции «Евроцемента», выкупленные в 2007 г. у компаний Георгия Краснянского., пишет газета «Ведомости».

GLK Investment владела 23,8% акций «Евроцемент груп» и представляла интересы Г.Краснянского. Из-за расхождений во взглядах на развитие компании в 2007 г. партнеры решили расстаться: GLK Investment вышла из состава акционеров – ее долю выкупили структуры Ф.Гальчева. Сумму сделки близкие к компании источники оценивали в 1 млрд. долларов. Г.Краснянский сообщал, что соглашение предусматривало рассрочку платежа на четыре года, и в течение двух лет Гальчев своевременно расплачивался за бумаги. На покупку акций у GLK Investment ЗАО «Евробетон», подконтрольное Eurocement Holding, в 2007 г. даже привлекало кредитную линию Сбербанка на 7,32 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо