«Инженерные экосистемы» представили проект нового стадиона для школьников Волхова


03.11.2009 22:02

Компания «Инженерные экосистемы» выполнила муниципальный заказ на проектирование школьного стадиона-площадки в городе Волхова. Стадион станет современным многофункциональным спортивным комплексом.

Общая площадь территории с благоустроенной зоной более 12000 кв. м. Стадион включает в себя футбольное поле 24х44 м, две беговые дорожки, спортивные площадки для игр в волейбол и баскетбол, секторы для занятий легкой атлетикой, настольным теннисом, а также трибуны для зрителей. Кроме того, проектом предусмотрен доступ на пришкольную площадку людей с ограниченными физическими возможностями.

Предусмотрен дренаж спортивной площадки, искусственная трава в игровых зонах, современное покрытие всех дорожек. Проект также включает освещение стадиона, благоустройство и озеленение территории. Посадочные места на трибуне, сооружения на игровых участках, тренажеры выполнены из вандалоустойчивых конструкций.

«Разрабатывая проект школьного стадиона-площадки, специалисты в первую очередь думали о его функциональности и безопасности и постарались учесть все требования заказчика, - говорит Федор Васильев, гендиректор ООО «Инженерные экосистемы. –Для нашей компании работа как с муниципальными контрактами, так и с госзаказами является приоритетной».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.11.2009 21:53

Санкт-Петербург стал инициатором распространения действия президентского указа об обеспечении квартирами участников войны на ветеранов, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилье после 1 марта 2005 г. «Мы обсуждали этот вопрос на встрече с Владимиром Путиным 2 недели назад, - заявила сегодня в Смольном губернатор Валентина Матвиенко. – И до конца 2010 г. город полностью реализует эту программу». Губернатор уточнила при этом, что количество ветеранов-петербуржцев, не попадавших ранее под действие президентского указа, составляет около 400 человек.

В 2008-2009 гг. город получил в виде субвенций на реализацию Указа Президента РФ более 16,3 млрд. рублей, из которых 845 млн. было направлено на предоставление безвозмездных субсидий на приобретение или строительство жилья; 3,36 млрд. рублей – на приобретение квартир в собственность Петербурга и 12,13 млрд. рублей – на строительство многоквартирных домов.

«В 2009 г. город построил даже чуть больше жилья для ветеранов, так что у нас образовался некоторый резерв. Если потребуется провести еще несколько конкурсов на строительство жилья для участников войны, они будут организованы в 2010 г.», - сообщил АСН-инфо глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо