ЗАО «Инжтрансстрой» продолжит реконструкцию аэропорта «Шереметьево»


03.11.2009 16:59

Победителем очередного конкурса по проекту «Развитие международного аэропорта «Шереметьево», I очередь», проведенного Федеральным агентством воздушного транспорта, стало ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», входящее в холдинг «Трансстрой», сообщает пресс-служба кмпании.

Открытый конкурс проводился на выполнение в 2009 г. строительно-монтажных и пусконаладочных работ по светосигнальному оборудованию (ССО) под 3-ю категорию ИКАО. В ведомости числятся установка и монтаж систем дистанционного ССО взлетно-посадочной полосы №2 и №1 и рулежных дорожек, устройство огней стоп-линий, огней защиты и аэродромных знаков.

Реконструкция аэропорта «Шереметьево» началась в 2006 г. Генподрядчиком на выполнение работ по плоскостным сооружениям аэродрома с 2006 г. является «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». За период 2006-2009 гг. компанией выполнена реконструкция ВПП, рулежных дорожек и перронов, построены новые очистные сооружения и ведутся заключительные работы по возведению нового контрольно-диспетчерского пункта аэропорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.11.2009 15:07

Об этом заявила сегодня в Смольном на торжественной церемонии вручения ордеров на отдельные квартиры ветеранам Великой отечественной войны губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. «До конца 2009 г. мы полностью обеспечим всех ветеранов, а также семьи погибших участников войны и награжденных медалью «За оборону Ленинграда» - сказала она.

На сегодняшний день под действие Указа Президента РФ в Петербурге попадают и подлежат обеспечению жильем 142 участника ВОВ, 554 граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и 89 семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ.

Кроме того, до 1 мая 2010 г., в соответствии с президентским указом, планируется обеспечить жильем 5606 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». «Мы, безусловно, выполним президентский указ», - заверила В.Матвиенко, уточнив, что с начала 2009 г. город предоставил отдельные квартиры 2592 ветеранам. Еще 5366 квартир для тех, кто встал на учет в качестве нуждающихся в жилье до 1 марта 2005 г., переданы районным администрациям и в настоящее время распределяются. 342 ветерана получили безвозмездные субсидии на приобретение жилых помещений.

Для того чтобы добиться выполнения президентского указа, в 2009 г. город вдвое увеличил объемы строительства социального жилья, подчеркнула губернатор. Квартиры для ветеранов строились в Приморском и Красносельском районах, и точечно – в Пушкинском, Фрунзенском, Московском, и Кронштадтском. «Это хотя и новые, но все же обжитые районы, - заметила В.Матвиенко. – И город не снимает с себя задачи по обеспечению новостроек объектами социальной инфраструктуры. Мы добиваемся того, чтобы почта, пункты медицинского обслуживания и другие необходимые учреждения были расположены поблизости, а придомовые территории были благоустроены».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо