Цена цемента на Московской фондовой бирже по итогам октября 2009 г. продолжила падать


02.11.2009 21:39

Цена цемента на Московской фондовой бирже по итогам торгов октября 2009 г. продолжила снижаться, упав на 4,42%, по сравнению с сентябрем, - примерно до 2129 рублей за тонну, сообщает пресс-служба биржи.

В октябре на торгах падала стоимость таких марок цемента, как 400 Д20, 500 Д0 и 500 Д20, - на 5,54% и 4,22% и 20,59% до 2167, 2014 и 2099 рублей за тонну соответственно.

На торгах было зарегистрировано 35 сделок на сумму около 20,1 млн. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЦЕМЕНТ



02.11.2009 21:31

Компания Haus-Konzept – «Содружество» принимала активное участие в строительстве четырех многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) в Приморском, Московском и Невском районах, которые строились в рамках городской социальной программы «Газпром-детям».

Компания выполняла работы по проектированию и производству перекрытий из большепролетных клееных деревянных конструкций. В каркасе покрытия были применены гнутоклееные деревянные балки переменного сечения с пролетами 24, 21 и 18 м. К проектированию комплекса приступили в августе 2008 г., в конце октября началось изготовление на заводе. Монтаж был осуществлен в короткие сроки, что стало возможным благодаря высокой степени заводской готовности и высокоразвитой технологии сопряжений отдельных элементов конструкций.

В сентябре 2009 г. Haus-Konzept – «Содружество» завершила монтаж перекрытий из БКДК для крупнейшего в Санкт-Петербурге центра плавания на ул. Джона Рида. Заказчик – Комитет по строительству правительства города. Для этого объекта были изготовлены гнутоклееные деревянные конструкции пролетом 45 м и самые крупные на территории России фермы длиной 56 м.

Спортивный центр с бассейнами предназначен для учебно-тренировочных занятий  и соревнований местного, регионального и международного уровня по водным видам спорта. В комплексе предусмотрены 2 больших бассейна – 54х25 м. для соревнований по плаванию и водному поло и 25х33 м для соревнований по прыжкам в воду и синхронному плаванию.

В настоящий момент Haus-Konzept – «Содружество» участвует в проектировании конькобежного стадиона, пролетом 98 м, в Полежаевском парке, который станет крупнейшим объектом не только в России, но и в Европе. Ведется проектирование каркаса покрытия.

«Мы рады предоставленной нам возможности участвовать в строительстве таких уникальных и важных для города объектов. В скандинавских странах клееные деревянные конструкции уже длительное время успешно используются для возведения спортивных сооружений. Теперь такая возможность есть и у нас», - говорит и.о. коммерческого директора Haus-Konzept – «Содружество» Сергей Ковальчук, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо