На погашение жилищных кредитов направлено более 20 млрд. рублей из средств материнского капитала


02.11.2009 18:57

С начала 2009 г. на погашение жилищных кредитов россиян Пенсионный фонд РФ перечислил из средств материнского капитала 20,1 млрд. рублей. Этими средствами частично или полностью погасили кредиты почти 75 тысяч российских семей, сообщает пресс-служба ПФР.

На сегодняшний день, территориальные органы Фонда приняли более 90 тысяч заявлений владельцев сертификатов, желающих направить средства материнского капитала на погашение кредитов на покупку или строительство жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.11.2009 18:44

«Вопрос о судьбе «Охта-центра» должен решаться не на городском, а на федеральном уровне. Поскольку не городские чиновники, а Российское государство несет международную ответственность за сохранение объектов всемирного наследия», - подчеркнул председатель Совета Федерации Сергей Миронов, напомнив, что «таким объектом является весь исторический центр Петербурга, весь его архитектурный облик, который может быть безнадежно испорчен охтинской башней».

Строительство «Охта-центра» в Санкт-Петербурге грозит печальными последствиями не только для города, но и для международного престижа страны, считает он. По мнению главы СФ, планы по реализации проекта «остро поставили вопрос о том, насколько наша страна способна выполнять свои международные обязательства в области охраны объектов культурного наследия».

«Строительство «Охта-центра» в том месте, где планируется, сделает процесс утраты городом своего лица быстрым и необратимым. Пока еще не поздно, надо остановить этот процесс», - заявил С.Миронов, сообщает его пресс-служба.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР