Санкт-Петербург. Бетонный сервис


23.01.2006 21:38

ОАО «Объединение 45» создало телефонную сервисную службу, которая занимается приемом заказов на поставку бетона в городе.



На строительном рынке Петербурга создан новый сервис: прием заказов на поставку бетона в любую точку города осуществляется теперь по единому короткому телефонному номеру 071. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Располагая шестью заводами, компания способна обеспечить практически любые объемы поставок в любую часть Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как сообщил генеральный директор предприятия Андрей Бибиков: «На современной стройке одна из главных проблем – бесперебойность строительства, это касается и технологий и сроков выполнения работ. Мы бы хотели, чтобы в любой экстренной ситуации строитель знал, что его стройка всегда может быть обеспечена качественным стройматериалом. Введение нового уникального сервиса, доступного как крупным фирмам, так и любому горожанину – частному строителю, в полной мере вводит на рынке эту услугу».

Инвестиции в создание нового сервиса – 350 тыс. долл. Ежегодные затраты на каналы связи для его обеспечения превысят 55 тыс. долл. «По нашим оценкам эти инвестиции окупятся привлекательностью сервиса для строителей», – заявил Андрей Бибиков. «Наши исследования показывают, что бетонный рынок Санкт-Петербурга перенасыщен как минимум в три раза. В условиях такой конкурентной борьбы строители вправе требовать от поставщиков стройматериалов новых нестандартных решений. Уверен, что наше предложение – как раз то, что необходимо сегодня рынку», –  подчеркнул он.
АСН-инфо




23.01.2006 21:33

Программа газификации Ленинградской области на 2005 год выполнена полностью и в намеченные сроки. Новый договор о сотрудничестве с «Газпромом» будет подписан в феврале.

Итогам выполнения «Программы газификации регионов РФ в 2005 году», осуществляемой совместно Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром», и планам на 2006 год было посвящено рабочее совещание с участием руководителей структур газового холдинга и профильных комитетов Правительства, которое провел вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда.


Во встрече приняли участие представители дочерних предприятий ОАО «Газпром»: ООО «Межрегионгаз», ОАО «Газпромрегионгаз», ОАО «Регионгазхолдинг», ОАО «Ленгазспецстрой», ОАО «Промгаз», ОАО «Леноблгаз».


На совещании отмечалось, что программа газификации Ленинградской области на 2005 год выполнена полностью и в намеченные сроки.  Проинвестировано и освоено 250 млн. рублей. Построено семь объектов, некоторые из которых были переходящими с 2003-2004 гг. Сданы газопроводы Сиверский-Выра-Рождественно-Батово, Войсковицы-Новый Учхоз, ГРС Кириши - город Кириши, к поселкам Форносово, Котельский, деревне Большая Вруда. Выполнено проектирование газопроводов к городу Каменногорск и поселку Ленинское. Общая протяженность построенных в прошлом году газовых магистралей составляет 49,8 км. В населенных пунктах, куда подведен природный газ, проживает 12 тысяч 700 человек.


На совещании обсуждались и планы газификации 2006 года. Объекты и предварительные объемы необходимого финансирования уже определены, заявка от Ленобласти направлена в «Газпром», где и должна быть учтена в  «Программе газификации регионов Российской Федерации в 2006 году». В феврале планируется подписать договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром»  на 2006 год.

АСН-инфо