Окончание программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек отложено до 2012 г.


29.10.2009 13:31

Срок реализации программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажных жилых домов в Москве продлен до 2012 г. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина.

«Безусловно, кризис внес коррективы. Можно делать все возможное и невозможное, но выше головы не прыгнешь. Срок 2010 г. в этой экономической ситуации уже является невозможным. Поэтому сейчас ведем расчеты. Видимо, это будет 2012 г.», - сказала она, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.10.2009 13:11

Банки, столкнувшиеся с необходимостью реализации залоговых квартир, вряд ли смогут обойтись без помощи риэтолторов. «Продать такую квартиру очень трудно, покупатели относятся к ним с предубеждением», - рассказала региональный директор по СЗФО ипотечного банка «ДельтаКредит» Ольга Бажутина. По ее словам, проведение таких сделок существенно продвинулось после организации совместных обучающих мероприятий для банкиров и риэлторов.

Как подтвердила президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга Екатерина Романенко, сделки такого рода следует отнести к новому виду специализации. Поэтому в рамках совместной работы с банками АРСПб намерена организовывать совместные обучающие программы. Е.Романенко не исключила также, что в этих целях будут подписываться рамочные договора о сотрудничестве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо