Setl City ввела в эксплуатацию ЖК «Золотые Пески» в Светлогорске (Калининградская область)


28.10.2009 15:23

Компания «Setl City Калининград» ввела в эксплуатацию новый жилой комплекс «Золотые Пески», расположенный в городе-курорте Светлогорск на улице Фруктовой, 11. Общая площадь объекта – 9000 кв. м. Инвестиционная стоимость проекта составила более 300 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.

ЖК «Золотые Пески» находится в благоустроенном квартале города, в 3 км от Балтийского моря. Строительство объекта заняло 2 года: работы нулевого цикла начались в мае 2007 г. Здание состоит из 5 секций разной этажности: от центральной 9-этажной секции в две стороны каскадом отходят 7- и 6-этажные секции с мансардами. Кирпичный дом со скатной кровлей, выполненной из керамической черепицы, построен с применением системы утепления фасада «Форпласт» и оснащен лифтами OTIS, автономным газовым отоплением, гостевой парковкой.

В доме расположено 166 квартир различных метражей и планировок. Площади 1-комнатных квартир составляют от 40 кв. м, 2-комнатных – от 58 кв. м, 3-комнатных – от 82 кв. м. В каждой квартире установлены металлические входные двери, 5-камерные металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами.

Помимо жилой части, здание также включает встроенные помещения, площадь которых составляет 910 кв. м, часть которых будет использоваться для нужд жильцов, а часть – под инфраструктуру сферы услуг.

Эксклюзивные продажи на объекте осуществляет компания Setl Estate, специализирующаяся на брокерских услугах в регионах.

Это 5-й жилой дом, построенный компанией «Setl City Калининград». Первые четыре были возведены в Калининграде и городе-курорте Пионерском в 2005-2008 гг. На сегодняшний день общая площадь введенных в эксплуатацию жилых объектов «Setl City Калининград» – около 30 тысяч кв. м. Компания также ведет проектирование и строительство еще нескольких жилых комплексов в Калининграде и за его пределами. В их числе – III очередь ЖК на ул. Шаманова в Пионерском, ЖК «Южный парк» на ул. Судостроительной в Калининграде. В перспективе рассматривается запуск нескольких новых жилых проектов в Светлогорске.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.10.2009 15:15

Повторная экспертиза установила, что «Дом дьякона» в Кадашевском тупике утратил историко-культурную ценность и не может быть признан памятником, сообщила начальник управления научно-методического обеспечения и организации экспертизы объектов наследия, их территорий и зон охраны Москомнаследия Галина Науменко.

На пресс-конференции в ИА Интерфакс она рассказала, что «Дом дьякона» в Кадашах был построен в 1816 г. и затем перестроен в конце XIX в., «но, к сожалению, облик дома и его архитектурные особенности не сохранились».

«То, что объект является домом дьякона, не служит основанием для постановки его под охрану. В данном вопросе учитывается, прежде всего, историческая значимость здания и его архитектурно-художественная ценность, которой здание не обладает», - подчеркнула Г.Науменко.

«Дом дьякона был отнесен к числу объектов историко-градостроительной среды. В Москве очень много таких объектов, и мы не можем поставить под охрану все эти здания», - добавила она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо