Председатель КУГИ И.Метельский введен в состав правительства Петербурга


27.10.2009 22:50

Сегодня на заседании городского правительства губернатор Валентина Матвиенко сообщила о новом кадровом решении. Глава городского Комитета по управлению городским имуществом Игорь Метельский введен в состав городского правительства.

В.Матвиенко отметила, что он проявил себя как опытный менеджер, и выразила уверенность в том, что его опыт будет востребован на посту члена правительства города. Решение не предусматривает изменений в структуре руководства КУГИ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.10.2009 22:42

На строительство II очереди «Приморского кольца» в Калининградской области в 2010-2012 гг. потребуется 10-12 млрд. рублей, сообщил глава Минтранса Игорь Левитин премьер-министру РФ Владимиру Путину на церемонии открытия участка автотрассы аэропорт «Храброво» - Калининград.

Он также уточнил, что в бюджете 2010 г. заложено до 4 млрд. рублей. Эти средства выделяются в виде финансового кредита региону. И.Левитин заявил, что окончательная стоимость строительства II очереди будет известна до конца 2009 г.

Он также рассказал В.Путину, что на строительство I очереди длиной 26,7 км было потрачено 7,1 млрд. рублей. «Однако около 30% средств приходится на выкуп земли и отвод коммуникаций», - уточнил И.Левитин.

I очередь строительства включает в себя автодорогу от Калининграда до развязки у аэропорта «Храброво» и далее до подъезда к Зеленоградску. II очередь соединит Зеленоградск и Светлогорск с подъездом к Пионерскому. По словам И.Левитина, выкуп всех участков для строительства II очереди уже завершен.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо