Новый градостроительный документ – территориальная схема – будет действовать в Москве


27.10.2009 17:18

Столичные власти намерены ввести новый градостроительный документ – территориальную схему. Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на заседании правительства города напомнил, что сегодня в столице действуют 2 главных градостроительных документа – Генплан и ПЗЗ. «При этом Генплан в 25-тысячном масштабе, а следующий документ, который детализирует его, уже проект планировки, выполнен в масштабе 2000. Таким образом, мы не можем увязать их между собой без промежуточного документа», - сказал он. Им и призваны стать территориальные схемы, которые будут выполняться для наиболее сложных территорий города, чтобы избежать лишних трат на проработку ненужных проектов планировки.

По его словам, в настоящее время существует проблема большого количества согласований, а также пересогласований одних и тех же документов. «Территориальная схема потребует гораздо (на 40%) меньше согласований», - отметил А.Кузьмин.

Мэр Юрий Лужков предложил принять за основу Положение о составе, порядке разработки и представления на утверждение проектов территориальных схем в Москве с учетом дополнений и исправлений, которые были сделаны на заседании правительства. Он добавил, что также разработчики должны определить градостроительные документы, которые будут упразднены в связи с появлением территориальных схем, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.10.2009 16:20

В структуре АРИН появилась дочерняя компания ARIN Commercial Real Estate Services. Ее управляющим партнером стал Кайл Патчинг. Ранее он занимал должность директора по развитию компании Colliers International в Санкт-Петербурге. «Здесь я работал над привлечением ключевых клиентов и развитием компании в целом», - говорит К.Патчинг. На его счету более 50 сделок по коммерческой недвижимости.

«Безусловно, я добился этого во многом благодаря поддержке моих коллег, - подчеркнул К.Патчинг. – Однако мне нужно было идти дальше, требовалась новая мотивация к работе, новые цели и задачи. Мне хотелось создать что-то свое». В итоге он принял решение перейти в АРИН. «Здесь мне дали возможность развить новую компанию ARIN Commercial Real Estate Services в качестве ее совладельца, что для меня очень важно», – говорит К.Патчинг.

Основным направлением деятельности ARIN Commercial Real Estate Services является работа с крупными объектами в сегментах офисной и складской недвижимости. «Главная проблема рынка на сегодня – это завышенные ожидания продавцов и арендодателей, и заниженные – у покупателей и арендаторов, - отмечает К.Патчинг. – Основная задача для нас – найти золотую середину, которая устроила бы и тех, и других». В качестве потенциальных клиентов он рассматривает не только российские компании, но и западные фонды. «Со многими из них у нас существуют налаженные связи, и мы планируем их активно развивать», - добавляет он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРИН