В 2009 г. в Адмиралтейском районе показатели ввода недвижимости превысят прошлогодние


26.10.2009 14:30

Как стало известно по итогам очередного заседания коллегии администрации Адмиралтейского района, в целом по району на разных стадиях проработки находятся 51 проект планировки территории (ППТ); разработано и согласовано 4 ППТ; готовились к рассмотрению и утверждению 4 проекта.

Динамика реализации проектов позволяет говорить о стабильности инвестиционных процессов, считают в районном отделе строительства и землепользования. Если в 2003 г. на территории района было введено 5 объектов, то в 2008 г. – 12, а за 9 месяцев 2009 г.– 13.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.10.2009 14:24

Глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин провел выездное совещание в штабе строительства Люберецких полей, где рассматривалась застройка этой территории, а также пос. Некрасовка, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

Совещание началось с рассмотрения программы «Народный гараж». В 2009 г. в ЮВАО намечен ввод 20 народных гаражей. В настоящее время заключено более 2 тысяч договоров долевого участия с жителями, пожелавшими участвовать в программе.

В. Ресин сообщил, что уже в I полугодии 2010 г. на Люберецких полях будут сданы первые 250 тыс. кв. метров жилья за счет горбюджета. К 1 сентября планируется ввести в строй школу на 550 учеников и детский сад на 220 мест. В 2011 г. предстоит построить еще 260 тысяч кв. м социального жилья.

«Самое главное – реализовать 2 крупных контракта на Люберецких полях. Один – городской на 0,5 млн. кв. м жилья, и второй – за счет инвесторов. Это еще 4 млн. кв. м жилья. Если все это мы осуществим, то здесь появится целый город», - отметил В.Ресин.

Перед совещанием на Люберецких полях первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Петр Аксенов и префект Восточного округа Москвы Николай Евтихиев открыли первый участок магистрали Вешняки – Люберцы в микрорайоне Кожухово. Новая дорога протяженностью более 4 км обеспечит выезд автомобилей из Кожухово, пос. Некрасовка и будущих микрорайонов на Люберецких полях на МКАД. Движение по магистрали осуществляется по 3 полосам в каждую сторону.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо