Освоение подземного пространства Москвы продолжится


23.10.2009 23:58

Генеральный план Москвы предусматривает освоение подземного пространства столицы, но эта работа будет зависеть от финансовых возможностей города и инвесторов. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Он пояснил, что подземная часть столицы – это важная составляющая градостроительства и составляющая любого объемного проектирования, поэтому рассматривать эту часть отдельно от всего архитектурного процесса неправильно.

«Необходимо скорректировать положение Генерального плана касательно подземного пространства в сторону более эффективного его использования», - считает А. Кузьмин, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.10.2009 23:56

Альфа-банк договорился о реструктуризации задолженности строительного холдинга "Главмосстрой", входящего в группу «Базовый элемент». «Параметры реструктуризации не подлежат публичной огласке, но они согласованы с кредитным комитетом банка», - сообщил зампред правления Альфа-банка Владимир Татарчук.

Он сообщил также, что договоренности предусматривают рефинансирование задолженности «Главмосстроя» перед Альфа-банком другим кредитным учреждением, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо