Auchan снимет 11,6 тысячи кв. м в петербургском ТРК «Лето»


22.10.2009 20:59

ОАО «Система-Галс» и группа Apsys, занимающаяся девелопментом и управлением активами в сегменте торговой недвижимости, объявили о сдаче в аренду помещений в торгово-развлекательном комплексе «Лето» (Санкт-Петербург) компании Auchan.

Сеть гипермаркетов Auchan займет площадь в 11600 кв. м на 1-м этаже комплекса. При этом торговая площадь гипермаркета составит 9000 кв.м.

Под крышей ТРК «Лето» будет собрана внушительная подборка брендов. Помимо Auchan якорными арендаторами ТРК станут ритейлер Media Markt, группа Inditex, группа Monex, компания «Русский лед» и развлекательный центр Babylon. Среди прочих арендаторов комплекса будут представлены New Yorker, Ann Christine, Lady&Gentleman, Reserved, House, Cropp Town, Promod, Chester, Coyoco, The Windsor Knot, Intimissimi, Motivi, Lush!, Tatuum, Dim, Calzedonia, Henderson, Collins, KFC, Agatha, Le Pain Quotidien, «Л'Этуаль», «Белый ветер» и др.

Apsys Rus при поддержке Jones Lang LaSalle является эксклюзивным агентом по сдаче в аренду площадей в ТРК «Лето».

«Система-Галс» и Apsys совместно возводят ТРК «Лето» общей площадью порядка 114000 кв. м, арендуемой – около 80000 кв. м. Наземная парковка в комплексе рассчитана на 3200 машин. ТРК расположен в активно развивающейся южной части Санкт-Петербурга на пересечении Пулковского шоссе и Кольцевой автомобильной дороги. Открытие комплекса запланировано на 2010 г.

«Следуя утвержденной производственной программе, «Система-Галс» активно продолжает девелопмент ТРК «Лето». На сегодняшний день на 70% арендопригодных площадей комплекса есть закрепленные договоренности с арендаторами. Такой процент заполняемости демонстрирует, что высококачественные проекты с эффективной концепцией и удачным расположением остаются привлекательными в любой ситуации», - говорит Теймураз Шенгелия, вице-президент, руководитель Комплекса коммерческой недвижимости ОАО «Система-Галс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.10.2009 20:38

В Москве СРО железнодорожных строителей – Межрегиональным объединением организаций железнодорожного строительства (МООЖС) вручены первые свидетельства о допусках к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства.

НП было зарегистрировано 18 марта 2009 г., а 28 сентября было внесено Ростехнадзором в Реестр СРО за номером СРО-С-043-28092009. 16 сентября было подписано соглашение о взаимодействии между ОАО «РЖД» и МООЖС по вопросам предупреждения происшествий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при выполнении строительно-монтажных или ремонтных работ на инфраструктуре, принадлежащей РЖД.

Предпринимательская деятельность на рынке железнодорожного строительства объемом от 50 до 100 млрд. рублей в год теперь переходит к самрегулированию. Участники рынка - строительные компании, входящие в СРО, станут и устанавливать правила, и следить за их выполнением. Поэтому МООЖС крайне серьезно подходит к формированию своего состава. Членами СРО стали, в основном, крупные предприятия, с многолетним опытом работы, современным менеджментом и устойчивым финансовым положением.

Штаб-квартира партнерства, в которое входят организации из 21 региона России, расположена в Санкт-Петербурге, по месту нахождения крупнейшего строительно-монтажного треста ОАО «РЖДстрой».

«С одной стороны, железнодорожные строители получили больше свободы, с другой – повысилась и их ответственность, - говорит Геннадий Талашкин, председатель правления МООЖС и заместитель генерального директора ОАО «РЖДстрой». – В современных условиях будет осуществляться контроль безопасности не только конечного продукта, но и всего технологического процесса, что ведет к вымыванию с рынка технически отсталых, необязательных, финансово непрозрачных компаний».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо