Санкт-Петербург. Морозы провоцируют аварии


19.01.2006 15:46

Из-за наступивших морозов в Санкт-Петербурге и последовавшего за этим увеличения потребления электроэнергии участились случаи пожаров на объектах электроснабжения.


Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, около 7 часов утра 18 января обгорела дизельная трансформаторная подстанция на проспекте Пятилеток, 5-А. В тот же день на Синопской набережной, 64-А около 14:30 часов сгорел бытовой электрокабель. Около 16 часов по московскому времени на проспекте Культуры, 39 сгорел дизельный генератор, а около 17:30 на улице Генерала Хрулева, 6 обгорел электрокабель в подсобном помещении производственного здания ООО «Китоп».
Источник: ИА REGNUM


Подписывайтесь на нас:


31.10.2005 19:28

«Агентство по реконструкции и развитию "Апраксин двор"» освоило $30 млн.

ОАО «Агентство по реконструкции и развитию "Апраксин двор"» за 3 года освоило около $30 млн. Как сообщил генеральный директор агентства Александр Шабасов, из этой суммы $1 млн инвестировали в реконструкцию сетей канализации и водоснабжения. При этом средства, необходимые для реконструкции всего квартала, достигают $300 млн. Из них на инженерию необходимо освоить около $30 млн.

Александр Шабасов заметил, что половина объема инвестиций, необходимых на реконструкцию того или иного объекта на территории Апраксина двора, идет в бюджет города, другая половина – на реконструкцию инженерии квартала. Отчисление средств в бюджет города связано с тем, что по завершению реконструкции планируется перевести квартал в частную собственность.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас: