Московская область. В особом режиме


18.01.2006 16:55

Начиная с 15 часов сегодняшнего дня на территории Московской области вводится специальный режим энергопотребления.


Такое решение принято на состоявшемся утром 18 января внеочередном заседании Московской областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством вице-губернатора Алексея Пантелеева, сообщили в пресс-службе губернатора области.

«Принятие такого решения связано с сильными морозами в столичном регионе, а также с тем, что синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры воздуха», - отметил на совещании Пантелеев.

В среду с 15 часов в Подмосковье будут приостановлены работы на крупных строительных объектах, где используются энергоемкие механизмы и агрегаты. Кроме того, в 50-километровой зоне от Московской кольцевой автодороги электротранспорт будет заменен на автобусы: это касается троллейбусного движения в городах Видное, Подольск и Химки, а также трамвайного движения в городе Ногинске.

Согласно специальному режиму энергопотребления, начиная с 15 часов 18 января, приостанавливаются работы крупных строительных и прочих рынков.

Со среды Московский областной антикризисный центр переводится на особый режим работы.
Источник: РИА Новости


Подписывайтесь на нас:


20.10.2005 15:28

В России будет создана система земельно-ипотечного кредитования.


Об этом сообщил на заседании правительства в четверг глава Минсельхоза Алексей Гордеев. «Данный механизм является совершенно новым для России», – сказал министр, рассказывая о подготовке к реализации приоритетного национального проекта по развитию аграрно-промышленного комплекса.

По его словам, в первой половине 2006 года будет запущено 20 пилотных проектов, в которых будет использован этот механизм.
Источник: РИА «Новости»


Подписывайтесь на нас: