Цена цемента на Московской фондовой бирже стабилизировалась


19.10.2009 23:05

Цена цемента на Московской фондовой бирже, по итогам торгов в первой половине октября 2009 г. почти не изменилась, снизившись по сравнению с концом сентября всего на 0,05% - до 2308 тысячи рублей за тонну, сообщает пресс-служба биржи.

Снижалась стоимость таких марок цемента, как 500 Д0 и 500 Д20, - на 4,22,% и 2,2% до 2014 и 2585 рублей за тонну соответственно. Цемент марки 400 Д20 подорожал на 6,86% - до 2193 рублей за тонну.

Всего в первые две недели октября на бирже было зарегистрировано 25 сделок на сумму более 14,3 млн. рублей. Объем продаж цемента снизился на 3,52%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЦЕМЕНТ



19.10.2009 23:00

В администрации Приморского района состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания (ППМ) квартала, ограниченного Байконурской ул., Богатырским пр., проектным продолжением Аэродромной ул. и Полевой Сабировской ул. Заказчиком является ООО «Стройсервис», намеренное построить административно-выставочный комплекс в формируемом квартале, на северо-западном углу Полевой Сабировской и Аэродромной ул.

Как рассказал Владимир Кадышев, гендиректор ООО «ПитерСтандарт», разработавшего ППМ квартала, при формировании земельных участков принималось во внимание предусмотренное ПЗЗ спрямление оси Полевой Сабировской ул. Были также откорректированы красные линии в восточной части квартала, поскольку первоначальное расположение вдоль Черной речки вступало в противоречие с Водным кодексом РФ.

В настоящее время в границах формируемого нежилого квартала находятся 2 действующих объекта торговли и АЗС. Еще на одном участке имеется объект незавершенного строительства: здесь ООО «Северкомплект» намеревалось построить бизнес-центр, однако проект в период кризиса был заморожен.

В соответствии с ППМ, в квартале сформировано 4 новых земельных участка – для объекта заказчика, спортивного комплекса, многоярусного паркинга и РТП. Участки для спортивного объекта и паркинга, по словам В.Кадышева, будут выставлены на торги.

Административно-выставочный комплекс ООО «Стройсервис», в соответствии с представленным объемно-пространственным решением, будет состоять из 5-этажного офисного здания для административных нужд компании-заказчика и 2-этажного здания выставочного зала. Как сказал В.Кадышев, зал будет предназначен для экспозиций стройматериалов. Под ним, на 1 этаже, будет оборудована закрытая автостоянка. Общее число машиномест, включая открытую автостоянку, составит 152.

При обсуждении ППМ начальник отдела строительства и землепользования администрации Татьяна Рожкова напомнила проектировщику о необходимости разработки и утверждения проекта моста через Черную речку по оси продолжения Аэродромной ул.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо