ЗАО «Савинский цементный завод» работает с перевыполнением планов


14.10.2009 21:10

С апреля по сентябрь 2009 г. ЗАО «Савинский цементный завод» (дочернее предприятие ходлинга «Евроцемент Груп») произвело более 206 тысяч тонн клинкера и 244 тысяч тонн цемента. Потребителям отгружено 262 тысячи тонн, их них тарированного цемента - 86,8 тысяч тонн. Третий квартал подряд завод превышает план по тарированному цементу, за июль-сентябрь перевыполнение составило 10 %.

В августе в Вологде руководство завода совместно с петербургским филиалом «Евроцемент Трейд» встречалось с потребителями, где одним из ключевых вопросов стало качество выпускаемой продукции и технологии доставки цемента клиенту.

Спустя месяц, в рамках содействия укрепления и расширения областных и межрегиональных связей «Савинский цементный завод» экспонировал свою продукцию на 8 межрегиональной выставке «Маргаритинская ярмарка» в Архангельске.

В настоящее время, учитывая спрос потребителей на цемент повышенного качества, завод завершает работу по добровольной сертификации на соответствие бездобавочных цементов по классу ЦЕМ I 32,5 Б быстротвердеющего и ПЦ 400 - Д) Н (по ГОСТ 10178) нормированного состава для бетона дорожных и аэродромных покрытий.

Кроме того, на предприятии прорабатывается вопрос производства сульфатостойкого и тампонажного цемента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2009 20:48

Смогут ли московские строительные организации обеспечить строителей из-за рубежа достаточным объемом работ и достойной заработной платой, создать им условия для комфортного проживания? Такие поднимались на последнем заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия при осуществлении контроля за использованием труда иностранных и иногородних граждан на строительных объектах Москвы в столичном Департаменте городского строительства.

В ответ на изложенные руководителями строительных компаний города планы по привлечению иностранных рабочих в 2009 г., прежде чем согласовать квоты, комиссия предупредила просителей о сложностях миграционного законодательства и предложила компаниям не упускать из виду возможность замены иностранных рабочих гражданами РФ, с учетом целесообразности.

Однако, как было отмечено в ходе заседания МВК, наибольшее влияние на принятие решений о приглашении мигрантов оказывают сведения о результатах проверок, которые проводит департамент совместно с сотрудниками УФМС России. В ходе последних 5 таких проверок, как уточняет официальный портал Стройкомплекса Москвы, чиновникам удалось обнаружить на стройплощадках 7 иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу. Ответственным лицам выписаны штрафы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо