Русский земельный банк разработал новую ипотечную программу для ЗАО «Интеко»


14.10.2009 18:31

ОАО АКБ «Русский земельный банк» специально разработал для своего партнера – ЗАО «Интеко» и его дочерних структур новую ипотечную программу, основанную на стандартах АИЖК. Таким образом, покупатели компании во всех регионах, где строит «Интеко», получили возможность воспользоваться новыми выгодными условиями, говорится в сообщении компании.

Ипотечные кредиты на покупку жилья компании выдается на срок до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 30% от стоимости квартиры, процентная ставка - от 10,05%.

«Наш банк является партнером АИЖК, поэтому мы предоставляем гражданам ипотечные кредиты по федеральным стандартам, - отмечает директор Департамента ипотечного кредитования ОАО АКБ «Русский земельный банк» Владимир Петренко. - Кроме того, наше сотрудничество с компанией «Интеко» дает возможность работать без посредников, что позволяет избежать увеличения цены квадратного метра и повышения процентных ставок по ипотечному кредиту».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



14.10.2009 18:14

Россия рассчитывает совместно с США участвовать в реализации инфраструктурных проектов на территории Афганистана. «У нас есть конкретные предложения, которые ранее уже передавались и афганской стороне, и американским партнерам, о возможности трехсторонних инфраструктурных проектов в Афганистане», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

В том числе, по словам министра, как передает Интерфакс, рассматривается возможность российского участия в проекте реконструкции и обновления стратегического тоннеля Соланг, являющегося важной частью северного маршрута. «Эти предложения лежат на столе, мы рассчитываем на конкретную реакцию», - подчеркнул Лавров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо