К 65-летию Победы в Петербурге восстанавливаются все объекты Зеленого Пояса Славы


14.10.2009 16:09

Более 360 монументальных композиций, мемориалов и памятных знаков, входящих в состав Зеленого Пояса Славы, будут отреставрированы к 65-летию Победы. Работы ведутся практически на всех объектов, сообщила на заседании оргкомитета по празднованию годовщины вице-губернатор Людмила Косткина.

По оценке вице-губернатора, наиболее успешно справляется с программой реновации Кронштадский район, где работы по реставрации, ремонту и благоустройству памятников боевой славы были в основном завершены к 1 июля этого года. Единственным незавершенным объектом является сквер у памятника рабочим Морского завода, где требуется завершить благоустройство. Достаточно продвинулись в реставрационных и ремонтных работах Кировский и Красносельский районы, отстают Выборгский и Пушкинский, остается значительным объем работ в Петродворцовом районе.

Особенно внимание при реализации программы уделяется части Дороги жизни на территории города. По предложению администрации района на северо-западной границе Петербурга решено создать новую площадь, куда будет перенесена статуя Регулировщицы, рассказала Л.Косткина. Проект переноса памятника согласован с КГИОП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2009 16:07

Ко II чтению проекта федерального бюджета на 2010-2012 гг. Минфин РФ подготовит предложения о продлении срока бюджетных кредитов регионам на строительство автодорог с 3 до 5 лет, сообщил замминистра финансов РФ Антон Силуанов, выступая на заседании бюджетного комитета Госдумы во вторник. По его словам, Минфин согласен с предложениями депутатов по этому вопросу, передает Интерфакс.

В ответ глава думского Комитета по бюджету и налогам Юрий Васильев выразил готовность поддержать эти поправки и принять их достаточно быстро. II чтение проекта федерального бюджета на 2010-2012 гг. запланировано в Госдуме на 18 ноября. А.Силуанов напомнил, что объем бюджетных кредитов для субъектов РФ в проекте бюджета 2010 г. заложен в объеме 140 млрд. рублей, в том числе 40 млрд. рублей - на дороги и 100 млрд. рублей - на сбалансированность бюджетов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо