3 тысячи жителей Республики Коми получили помощь в рамках нацпроекта «Доступное жилье»


14.10.2009 12:32

Глава Республики Коми Владимир Торлопов принял участие в селекторном совещании, которое провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Лукьянов. На нем глава региона доложил о том, как идет работа по реализации приоритетных национальных проектов. «Республика принимает самое активное участие в реализации всех национальных проектов», - подчеркнул он.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» государственную поддержку в решении жилищной проблемы за счет средств федерального и республиканского бюджетов получили почти 3 тысячи жителей республики.

Глава Коми подчеркнул, что в условиях сохраняющегося риска усиления кризисных явлений, главными приоритетами сегодняшнего дня для руководства Республики Коми остаются обеспечение сбалансированности бюджетной системы и сохранение гарантированных законом социальных льгот и гарантий населению.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОМИ



14.10.2009 12:30

В этом году в рамках контракта между Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППТ) Санкт-Петербурга и ООО «Меликонполар» проводились ремонтные работы на воинских мемориалах на Дачном воинском, Невском воинском и Большеохтинском кладбищах. На эти цели освоено 10,5 млн. рублей. В сентябре по ходатайству вице-губернатора Людмилы Косткиной были выделены дополнительные средства в размере 28 млн. рублей для приведения в порядок воинских захоронений на других кладбищах города. Однако, по мнению заместителя начальника Отдела ритуальных услуг КЭРППТ Ларисы Бирюковой, этих средств недостаточно. По ее расчетам, для завершения работ на Большеохтинском кладбище необходимо 9 млн. рублей.

Мнение о необходимости выделения дополнительных средств на благоустройство воинских захоронений разделяет заместитель главы Комитета по делам молодежи Петр Тищенко. По его сведениям, 2 кладбища, на которых захоранивались обнаруженные поисковыми группами останки воинов Великой Отечественной войны - Корчминское кладбище в Колпино и мемориал в Полежаевском парке в Красносельском районе, находятся в запущенном состоянии.

В связи в проводимыми по соседству работами по строительству транспортной развязки на пересечении Пулковского и Пушкинского шоссе затруднен доступ посетителей на Пулковское кладбище. Здесь также необходимы работы по благоустройству. Однако на будущий год в бюджете города выделено только 14,5 млн. рублей на проектно-изыскательские работы по реконструкции кладбищ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо