Московские пятидесятники получили бесплатный земельный участок в охранной зоне


14.10.2009 12:15

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о предоставлении религиозной организации протестантов-пятидесятников «Тушинская евангельская церковь христиан веры евангельской» земельного участка на ул. Василия Петушкова, владение 29 в безвозмездное пользование на 49 лет, передает Интерфакс со ссылкой на источник в городской администрации.

«Власти города приняли решение предоставить местной религиозной организации – Тушинской евангельской церкви христиан веры евангельской - в безвозмездное срочное пользование на 49 лет земельный участок», - рассказал собеседник агентства.

«На данном участке расположено здание, находящееся в собственности этой организации, площадью почти 2,5 тысячи кв. м», - уточнил представитель городской администрации, добавив, что площадь нового участка – 0,34 га. Поскольку участок расположен на особо охраняемой природной территории столицы, руководство организации в течение 3 месяцев должно подписать охранное обязательство перед городским Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2009 12:12

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев проверил ход работ в рамках осеннего месячника по благоустройству, который проходит с 28 сентября по 31 октября, проинспектировав 5 районов города: Московский, Фрунзенский, Невский, Красногвардейский и Калининский.

В Московском районе участники совещания, в состав которого вошли главы районных администраций и руководители отраслевых органов власти, ознакомились с производством работ по благоустройству Московского проспекта. В течение октября 2009 г. вдоль этой магистрали планируется высадить около 1 тысячи деревьев и 8700 кустарников.

Во Фрунзенском районе в рамках проведения месячника по благоустройству запланирован комплекс мероприятий совместно с ГИБДД по удалению большегрузного транспорта с улично-дорожной сети. На ряде объектов работы по благоустройству территорий уже проведены. В частности, в доме на Белы Куна, д.11, корп.2, силами жителей ТСЖ были приведены в порядок участки, прилегающие к дому, а также подъезды и лестничные клетки.

В Невском районе особое беспокойство вызвало состояние бесхозных территорий. В ходе совещания было заявлено, что они будут очищены от мусора в течение месяца. Кроме того, вице-губернатор дал поручение главе районной администрации Невского района рассмотреть возможность установки урн к летнему периоду вдоль Октябрьской набережной, которая является традиционным местом отдыха петербуржцев.

7 стихийных свалок планируется ликвидировать в Красногвардейском районе в ходе месячника. Уже проведены работы по уборке Ржевского лесопарка, а силами 102 школьников приведены в порядок захоронения героев Советского Союза и ветеранов ВОВ на Большеохтинском и Пороховском кладбищах.

В Калининском районе проводятся работы по благоустройству территорий, прилегающих к станциям метро «Политехническая» и «Академическая», также подходят к завершению работы по благоустройству территории 23 квартала на проспекте Науки.

По итогам совещания А. Сергеев указал на необходимость активизации работ по подготовке к общегородскому субботнику 17 октября 2009 г. В связи с подготовкой к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание в ходе субботника планируется уделить проведению работ по благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо