В департаментах Стройкомплекса Москвы готовится реструктуризация


13.10.2009 21:50

В настоящее время в Стройкомплекс Москвы входят 3 департамента: городского строительства, Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства (ДДМиИС), Мосгорзаказ, а также Комитет по архитектуре и градостроительству, который возглавляет Александр Кузьмин. Однако недавно мэр Москвы Юрий Лужков разрешил Александру Косовану создать госучреждение, которое будет заниматься коммерческой деятельностью по разработке проектно-сметной документации на строительство муниципальных объектов: жилья, детских садов, школ, поликлиник. Этих функций лишится Мосгорзаказ, который, однако, получил недавно функции заказчика дорожно-мостового строительства.В рамках планируемого госучреждения Косован намерен консолидировать все производственные ГУП Москвы, пишет РБК Daily.

Как сообщил газете источник в правительстве Москвы, на базе также реорганизуемого ДДМиИС будет создана структура, отвечающая исключительно за гаражное и подземное строительство. Ее формированием в настоящее время и занимается Александр Левченко. Официальный представитель ДДМиИС заявил, что о ликвидации департамента речи не идет, но напомнимл, что в апреле 2009 г. в его структуре была создана Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения. В составе ДДМиИС также функционирует Управление гаражного строительства и освоения подземного пространства, руководитель которого — Виталий Крючков — сообщил, что с появлением дирекции функции ДДМиИС по гаражам будут расширены: теперь департамент будет заниматься не только координацией гаражного строительства, но и его исполнением, то есть получит полномочия застройщика.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2009 21:34

В октябре концерн ЮИТ начинает строительство 70 шале для отдыха в Виерумяки и Леви в Финляндии. В это же время начнется предварительный маркетинг второго проекта по строительству шале в Вуокатти. Концерн ЮИТ реализует этот проект в качестве девелопера в рамках концепции апартаментов для отдыха. Сразу по завершении проектов они будут включены в сеть «Шале и виллы для отдыха».

Шале Леви будут построены в непосредственной близости от Центра проведения конференций Леви и отеля Levi Panorama, строительство которого будет завершено концерном ЮИТ в ноябре 2009 г. Отель возьмет на себя функции по обслуживанию апартаментов для отдыха. А чтобы добраться до склона Коуталаки, лыжникам потребуется трехминутная поездка из деревни Леви в кабине подъемника.

Шале Вуокатти-2 будут построены на берегах озера Саркинен как продолжение I очереди проекта, которая была завершена в июне 2008 г. Апартаменты соедины с основным зданием Спортивного Института Воукатти – партнера, предоставляющего обслуживание, –  где располагаются служба регистрации и обслуживания гостей, а также ресторанный комплекс.

На сегодняшний день, как уточняют в пресс-службе концерна, около 400 завершенных шале и вилл для отдыха, построенных в соответствии с концепцией ЮИТ, доступны для покупки частными лицами и компаниями в 7 различных регионах Финляндии: Юлляс, Саариселкя, Хаукипудас, Вуокатти, Лаппаярви, Тахко и Саппее.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо