КГА и КУГИ задерживаются с переходом на электронный документооборот


13.10.2009 21:23

На заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко напомнила о том, что с 1 июля 2010 г. Смольный полностью переходит на электронный документооборот, в соответствии с указаниями Президента РФ. «Те, кто тормозят этот переход и продолжают работать дедовскими методами, просто выпадут из процесса управления», - предупредила губернатор.

Как подчеркнула В.Матвиенко, в правительстве должен быть установлен полноценный информационный обмен. «Пора заканчивать с секретами. Нам нужно облегчить работу инвесторов», - отметила губернатор, обращаясь к двум комитетам, где, по ее оценке, наиболее отстает переход на новую систему работы - Комитет по градостроительству и архитектуре и Комитет по управлению городским имуществом.

Работа по переходу на электронный документооборот проводится Комитетом по информатизации и связи под контролем вице-губернаторов Михаила Осеевского и Владимира Тихонова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2009 21:19

Общая протяженность дорог, отремонтированных в течение 2009 г. в Москве составит более 8,5 тысяч кв. м., заявил сегодня на заседании столичного правительства руководитель Департамента жилищно- коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин. При этом 6,5 тысяч кв. м дорог будет отремонтировано капитально, и около 2 тысяч кв. м – в рамках текущего ремонта, передает Интерфакс.

«Уже в этом году 1,5 тысячи кв. м магистралей города отремонтированы новыми асфальтобетонными смесями на основе вяжущих компонентов», - добавил А.Цыбин. Он также отметил, что термопластиком уже размечено 3387 км дорог, 12255 пешеходных переходов и 8052 остановки городского общественного транспорта. Кроме того, до 30 ноября холодным пластиком будет размечено около 5 км столичных дорог. Благодаря применению холодной разметки город сможет полностью отказаться от применения весной нитрокрасок, - уточнил глава департамента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо