Санкт-Петербург. Погорельцы


23.12.2005 21:52

Сумма ущерба от пожара в Фермерском дворце в Петергофе составила около 12-15 миллионов рублей.


Об этом сообщил сегодня, 23 декабря, директор Государственного музея-заповедника «Петергоф» Вадим Знаменов.

Он напомнил, что пострадавшая от огня часть здания не должна была участвовать в экспозиции, там должны были разместиться служебные помещения. «В наших интересах открыть музей для посетителей как можно быстрее», - отметил он.

Напомним, сообщение о пожаре поступило 22 декабря в 15:08 мск. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 4-бис, в ликвидации участвовали 20 единиц пожарной техники. Огнем была охвачена вся площадь здания. Пожар был полностью ликвидирован утром 23 декабря.

По факту пожара в Фермерском дворце прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».
Источник: ИА REGNUM




23.12.2005 20:37

Правительство Ленобласти утвердило результаты государственной кадастровой оценки земель (ГКОЗ) садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан на территории региона.


Работы по оценке земли велись в Ленобласти последние два года. Ранее были оценены сельскохозяйственные, промышленные и земли поселений.

Не охваченными пока остались особоохраняемые природные территории и водные угодья. Однако они, по словам вице-губернатора Александра Дрозденко, особой роли в системе налогообложения не играют, поэтому работы по их оценке начнутся в 2006году.
Источник: ДП