Петербургские компании «Балтрос», «Бекар» и «Уником» стали лауреатами национального конкурса CREDO-2009


09.10.2009 12:05

Подведены итоги Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2009. Конкурс проводился в рамках Петербургского жилищного конгресса, Петербургского ипотечного форума и Конгресса по зарубежной недвижимости INFOREAL.

В этом году победители определялись в девяти номинациях.

«За личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации» были награждены заместитель полномочного Представителя Президента РФ в СЗФО Лукьянов Евгений Владимирович и ректор Высшей школы недвижимости PTDN realty group (Пермь) Пермяков Вячеслав Федорович.

Лучшей организацией-застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства признана Камская долина (Пермь). В аналогичной номинации для застройщиков на рынке малоэтажного и загородного строительства первенствовала компания «Балтрос» (Санкт-Петербург).

Лучшие среди риэлторских организаций: на рынке городской недвижимости - Бекар (Санкт-Петербург), на рынке загородной недвижимости - Миэль (Москва).

Лучшей кредитной организацией на рынке ипотечного кредитования стал банк ВТБ-24, а лучшей брокерской организацией на рынке ипотеки - УНИКОМ (Санкт-Петербург).

Лучшей российской брокерской организацией на рынке зарубежной недвижимости признана Бест-Недвижимость (Москва).

Напомним, что ежегодный Национальный конкурс в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO учрежден для награждения физических лиц, коммерческих и некоммерческих организаций, внесших наибольший вклад во внедрение новых методов организации работы, современных технологий, а также за высокие профессиональные и деловые качества, обеспечивающие развитие российского рынка недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2009 23:18

Сегодня в секции межбанковского кредитного рынка Санкт-Петербургской валютной биржи на аукционах продолжилось размещение временно свободных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на депозиты в уполномоченных банках, сообщает пресс-служба Фонда.

К размещению сроком на 27 дней (до 27 ноября 2009 г.) предлагалось 1,5 млрд. рублей. В аукционе приняли участие 2 банка: ЗАО «Банк ВТБ 24» и ООО КБ «Юниаструм Банк».

Были поданы заявки на 2,5 млрд. рублей. Минимальная ставка, указанная в заявках, составила 5,9% годовых, максимальная – 5,9% годовых. Удовлетворено 2 заявки на сумму 1,5 млрд. рублей. Победителями стали: ЗАО «Банк ВТБ 24» и ООО КБ «Юниаструм Банк».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо