В 2009 г. в Москве впервые откроется станция метро, построенная на деньги частного инвестора


07.10.2009 23:30

Впервые при строительстве метрополитена в столице реализуется принцип государственно-частного партнерства, сообщил среду на пресс-конференции в Интерфаксе начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

«Станция метро «Мякинино», которая появится в этом году, строится за счет средств компании Crocus International. Также дополнительные средства на строительство выделило правительство Москвы», - рассказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: CROCUS GROUP



07.10.2009 23:10

Сегодня в Фонде имущества Санкт-Петербурга состоялись торги по продаже в составе единого лота здания и земельного участка, расположенных по адресу: Ломоносов, ул. Горская ул., д.7, лит. А. Площадь здания – 283,9 кв.м, а площадь участка – 827 кв.м. Земельный участок расположен в зоне застройки односемейными индивидуальными жилыми домами.

Как сообщили в пресс-службе фонда, на лот претендовало 4 покупателя, однако победителю (физическому лицу) он достался по начальной цене – за 1 млн. рублей.

Одновременно в среду на аукционе в Фонде имущества были проданы в собственность 8 встроенных помещений 3 – в Петроградском районе, 2 – в Выборгском районе, по 1 – в Адмиралтейском,  и по 1 в Василеостровском и Красногвардейском районах.

Также состоялись торги на право 10-летней аренды 6 встроенных помещений в Колпинском, Красногвардейском, Московском и Невском районах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо