В IV квартале 2009 г. «Жемчужная премьера» будет сдана госкомиссии


07.10.2009 15:46

ЗАО «Балтийская жемчужина» завершает строительство первой части I очереди жилого комплекса между Петергофским шоссе и Финским заливом. Готовность жилой недвижимости в настоящее время составляет 98%. Как рассказал на брифинге в офисе Северо-Западного банка Сбербанка РФ президент компании-девелопера Су Линь, в настоящее время ведутся интенсивные работы по благоустройству территории, очистка прилегающего к кварталу Матисова канала. В IV квартале первая часть I очереди комплекса, получившая название «Жемчужная премьера», будут сдана государственной комиссии, а в июне 2010 г. жители получат ключи от квартир.

В состав «Жемчужной премьеры» входит 6 разноэтажных жилых домов общей площадью 80 тысяч кв.м. Дома снабжены полуподземными паркингами, рассчитанными по числу машиномест на каждую квартиру. Из паркинга житель дома сможет подняться в свою квартиру на лифте Otis. При строительстве домов использована техника навесных вентилируемых фасадов с облицовкой керамогранитом, выше 3 этажа - панорамное остекление. Высота потолков в квартирах составляет 3,06 м. С верхних этажей домов открывается вид на Финский залив.

В 2010 г. будет также открыт детский сад на 200 мест, строительство которого завершено. Первая в жилом комплексе школа будет построена в составе II очереди комплекса в 2011 г., рассказал руководитель группы продаж ЗАО «Балтийская жемчужина» Николай Зюзин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.10.2009 15:40

«Предприятиям малого бизнеса в Москве нужна не только финансовая, но и имущественная поддержка. В связи с этим принято решение о подготовке 63 земельных участков для размещения на них таких предприятий», - сообщил Интерфаксу руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев.

Как подчеркнул чиновник, сейчас предприятия малого бизнеса испытывают проблемы не с размещением своих офисов, а с наличием производственных площадей. «Офисов итак достаточно, а производственных площадей, то есть площадей для предприятий, развивающих реальный сектор экономики, подчас не хватает», - заметил он.

Вместе с тем Правительство Москвы, намерено сохранить низкую арендную ставку для предприятий малого бизнеса, в 2010 г. она будет проиндексирована и увеличится лишь до 1,2 тысяч рублей за 1 кв. м. «То есть предприятия малого бизнеса будут платить 1200 рублей плюс 18% НДС за 1 кв.м. В условиях финансового кризиса эта существенная поддержка поможет многим предприятиям остаться на плаву, - добавил М.Вышегородцев. - Мы считаем, что имущественная поддержка крайне важна для предприятий малого бизнеса, поэтому было принято решение о продлении срока действия льгот для них и на следующий год». Он также сообщил, что эта мера поддержана мэром Москвы.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо