ОАО «Ахангаранцемент» вложило в модернизацию производства 2,3 млрд. рублей


06.10.2009 17:42

ОАО «Ахангаранцемент», входящая в холдинг «Евроцемент Груп» подвела итоги работы за 9 месяцев 2009 г. За это время на предприятии произведено 1,4 млн.тонн цемента и 1,02 млн. тонн клинкера, отгружено 1,35 млн. тонн продукции, что на 452 тыс. тонн больше в сравнении с этим же периодом прошлого года.

В III квартале этого года «Аханграцемент» начало поставки продукции в Киргизию. Соответственно на 22,16 % вырос экспорт в последнем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщают в пресс-службе «Евроцемент Груп», стабильная работа предприятия позволила осуществить программу технологического технического перевооружения и освоения инвестиционных программ. Так, в III квартале установлено 3 клинкерных транспортера, произведен монтаж клинкерных весов, приобретены 2 корпуса мельницы для цеха по помолу сырья, приборы учета технологических параметров контроля, запчасти для ротоупаковочной машины для цеха упаковки, автомобильные и железнодорожные весы, лабораторное оборудование.

На эти цели израсходовано более 2,3 млрд. рублей, что позволило усовершенствовать организацию производства, сохранить устойчивую работу предприятия в условиях финансово-экономического кризиса, а также повысить эффективность организации производственного процесса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.10.2009 17:11

Работы по реконструкции площади Тверской заставы в Москве в рамках проекта «Большая Ленинградка» планируется закончить в 2012 г., передает официальный портал Стройкомплекса столицы со ссылкой на слова главы Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко.

«В данный момент разрабатывается концепция транспортно-пересадочного узла с торговым комплексом и многоярусным подземным гаражом на площади Тверской заставы», - сказал А. Левченко. По словам руководителя ДДМС, общая площадь комплекса составит 33 450 кв.м, количество машиномест в подземной парковке – более 700. Согласно проекту, пропускная способность увеличится не менее чем на 30 %. «Изменится и внешний вид площади. Появятся новые пешеходные переходы, многофункциональные комплексы, включая офисы, гостиницы, жилье, обязательно автостоянки», - сообщил глава департамента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо