В 2009 г. в рамках проектного финансирования будут подписаны кредитные договоры на 1 млн. кв. м жилья


02.10.2009 20:32

Как рассказал на церемонии подписания рамочного соглашения между Санкт-Петербургом и банком «ВТБ-Северо-Запад» вице-губернатор Роман Филимонов, до конца 2009 г. в рамках проектного финансирования предполагается подписание кредитных договоров с банками на строительство нового жилья в объеме 1 млн. кв. м.

Для повышения надежности реализации таких проектов Комитетом по строительству создана рабочая группа по мониторингу компаний-застройщиков. Он включает надзор за ходом выполнения работ на объектах, осуществление контроля в области долевого строительства, проведение консультативных и экспертных советов для банкиров-партнеров, оказание содействия инвесторам при реализации проектов. Рабочая группа уже приняла положительные решения по заявкам на проектное кредитование, поступившим от ООО «Стройкорпорация «Элис», ООО «НеваСтройИнвест» и ЗАО «РосСтройИнвест».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.10.2009 17:54

На северо-востоке Москвы появится крупный вьетнамский культурно-деловой центр. Постановление о строительстве многофункционального комплекса с гостиницей «Ханой-Москва» на 94 км МКАД подписано мэром Москвы Юрием Лужковым.

Площадь земельного участка на пересечении с Ярославским шоссе вдоль ул. Ротерта - 4,9 га. Общая площадь объекта составит около 158 тысяч кв. м. В комплекс будет включена гостиница на 634 номера общей площадью 74 тысячи кв. м.

По мнению старшего вице-президента консалтинговой компании Knight Frank Андрея Закревского, место для МФК выбрано не самое удачное. «Скорое всего, здесь будут востребованы офисы классов B и B-. Затраты на строительство МФК могут составить от 160 до 240 тысяч долларов», - считает он, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо