«Дорпрогресс» завершит капремонт ул. Коммунальной в Пскове


01.10.2009 21:21

Комитет Псковской области по дорожному хозяйству заключил контракт с региональным ГП «Дорпрогресс» на завершение капитальных ремонтных работ на ул. Коммунальной в Пскове. Одним из условий договора является обязательный срок ввода объекта в эксплуатацию 26 октября 2009 г.

По словам председателя Комитета Алексея Вольского, на ул. Коммунальной сложилась чрезвычайная ситуация. В настоящее время работы на объекте прекращены в связи с расторжением контракта с ООО «Стройтехносервис», которое не выполнило взятых на себя обязательств.

Он выразил особую озабоченность тем, что вынужденное прекращение договорных отношений с подрядчиком произошло накануне заморозков. Это потребовало от руководства Комитета принятия экстренных мер, так как консервация строительства в дальнейшем грозит остановкой движения транспорта по улице й, вдоль которой расположено значительное число социально важных объектов.

В Комитете прошло экстренное совещание, на котором было принято решение о размещении заказа на завершение работ у единственного подрядчика – ГП «Дорпрогресс». «Данная организация уже выполняла по договору субподряда работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на этом объекте», - сообщил А.Вольский.

Напомним, что работы по капремонту улицы выполнялись ООО «Стройтехносервис» (Орел) по контракту, заключенному 18 июля 2008 г. Первоначально ввода объекта был определен 31 октября 2008 г., в дальнейшем его перенесли на 14 сентября 2009 г. Подрядчик работы к сроку не выполнил, поэтому 28 сентября 2009 г. контракт был расторгнут, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.10.2009 21:01

С 18 до 24 кв. м увеличится стандарт социальной нормы площади жилья согласно Генеральному плану развития Москвы на период до 2025 г. Об этом сегодня на пресс-конференции по случаю открытия XXI выставки-ярмарки «Недвижимость-2009» сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

«До 1 ноября 2009 г. для доработки Генерального плана предстоит сделать многое», - сказал он. По словам В. Ресина, во-первых, нужно учесть замечания, которые были высказаны москвичами в ходе публичных слушаний. Во-вторых, надо поработать как следует с подземным пространством, с энергоресурсами, транспортом, экологией, технологиями очистки воды. «Короче говоря, довести до логического конца все те вопросы, которые рассматривались и вызвали полемику во время заседания правительства Москвы», - отметил он, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо