Строительство подземных парковок под Тверской и Триумфальной пл. в Москве откладывается


30.09.2009 17:09

Столичные власти приняли решение временно отложить строительство подземных паркингов под Тверской и Триумфальной пл., сообщил руководитель НИИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко на пресс-конференции. «Проект этих парковок есть, однако на данный момент город не может это сделать за свои деньги, поэтому строительство парковок временно отложено», - сказал он.

При этом, С.Ткаченко не уточнил, на какой срок отложено строительство, сказав лишь, что это не перспектива ближайших пяти лет, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.09.2009 17:05

Сегодня в правительстве Самарской области состоялась рабочая встреча и.о. губернатора региона Александра Нефедова и президента холдинга «Евроцемент груп» Михаила Скорохода. Результатом стало подписание дополнительного трехстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством области, администрацией Жигулевска и компанией, сообщает пресс-служба холдинга.

Напомним, на встрече 11 сентября 2009 г. стороны подвели итоги реализации соглашения от 25 декабря 2008 г., целью которого являлось повышение эффективности работы градообразующего предприятия ЗАО «Жигулевские стройматериалы» в условиях финансово-экономического кризиса. Однако в настоящее время возникла необходимость в дополнении и уточнении существующего соглашения о сотрудничестве.

Так, исходя из текста соглашения, правительство Самарской области в пределах своей компетенции будет содействовать созданию благоприятных условий для развития производственных мощностей и социальной инфраструктуры ЗАО «Жигулевские стройматериалы»; поддержке реализации инвестиционных проектов в части предоставления налоговых и иных льгот на территории области в рамках действующих законов, получению разрешительной документации и согласований, необходимых для обеспечения деятельности и соблюдения экологической безопасности на предприятии.

Холдинг ««Евроцемент груп», со своей стороны, обязуется сохранять налоговые платежи в бюджет Самарской области в случае организационных, технических и структурных изменений в соответствии с действующим законодательством; провести техническое перевооружение завода, включающее реализацию масштабных экологических программ, с объемом инвестиций по этому направлению 200 млн. рублей; в рамках долгосрочной программы по защите окружающей среды выполнить мероприятия, направленные на снижение выбросов в атмосферу с объемом инвестиций свыше 165 млн. рублей, реализовать проект по дальнейшей разработке Яблоновского месторождения известняка и месторождения глины Валы с объемом инвестиций – 170 млн. рублей, а также продолжать осуществление социальной политики по повышению качества жизни работников завода и жителей региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо