Санатории Москвы в Сочи, на период Олимпиады будут переданы в управление «Олимпстрою»


25.09.2009 20:57

На время Олимпиады-2014 санатории «Изумруд» и «Приморье», принадлежащие Москве в Сочи, будут переданы в управление компании «Олимпстрой», сообщил заместитель мэра Москвы Владимир Силкин. «Сейчас идет обсуждение деталей этого соглашения», - добавил он, передает ИА Интерфакс.

В.Силкин также рассказал, что у столичных властей есть во владении земельный участок в Сочи. «Надо подумать, возможно, к проведению Олимпиады Москва построит на нем еще один пансионат, который также может быть в дальнейшем передан на время проведения игр в управление «Олимпстрою», - отметил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2009 20:49

Все 70 тысяч вопросов, заданных жителями в ходе публичных слушаний по проектам Генплана развития Москвы на период до 2025 г. и Правил землепользования и застройки будут рассмотрены и на все будут даны ответы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Он также отметил, что публичные слушания имеют огромное значение для города. «Когда мы отдельно рассматриваем Генеральный план, возможно, и не всегда нужно мнение жителей, но когда мы работаем с Правилами землепользования и застройки – решается судьба конкретных строений на конкретной территории. Будет ли на этом месте просто жилой район или там появится некое офисное здание, жители должны решить сами – нужно оно им в их районе или нет», - пояснил А. Кузьмин.

Президент Союза архитекторов России Андрей Боков назвал Генеральный план столицы самым качественным документом. «В городе нет более совершенного документа, чем Генеральный план», - сказал он.

Вместе с тем, участники пресс-конференции отметили, что, несмотря на явный успех слушаний, остается еще масса работы. «Экспертам было очень сложно дать оценку документу, они проделали титанический труд. Жителям погружаться в такого рода материалы несомненно еще сложнее», - отметил А. Боков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо