«БазэлЦемент-Пикалево» и «Петербургрегионгаз» заключили мировые соглашения


21.09.2009 23:10

Судебное производство по 2 искам «Петербургрегионгаза» в отношение ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» прекращено – стороны заключили мировые соглашения.

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти стороны представили два мировых соглашения, по которым ответчик обязался погасить оставшуюся задолженность перед «Петербургрегионгазом». Существенная часть долга – 85,09 млн. рублей – уже выплачена. Стороны согласовали график погашения оставшейся задолженности, по которому почти 56 млн. рублей будут выплачены частями до 29 ноября 2009 г. Арбитражный суд утвердил оба соглашения и прекратил производство по делу.

«Погашению нашей задолженности перед «Петербургрегионгазом» способствовала активная позиция муниципальных властей Пикалево, которые, выполняя распоряжения правительства РФ, приступили к погашению долга перед «БазэлЦемент-Пикалево» за поставленное городу тепло. Часть суммы -. 45 млн. рублей – уже выплачена», заявила пресс-секретарь «БазэлЦемента» Светлана Андреева.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПИКАЛЕВО



21.09.2009 22:49

В 2009 г. 68 ветеранов ВОВ приобрели в Калининградской области жилье за счет средств, выделенных на эти цели из федерального бюджета. Всего же с начала года выдано 149 свидетельств на социальную выплату для приобретения жилья ветеранами. Об этом доложила на оперативном совещании правительства региона министр социальной политики и труда Галина Янковская.

По ее словам, местным властям следует помочь ветеранам в подборе и приобретении жилья в муниципальных образованиях за счет предоставленной государством социальной выплаты. Г.Янковская подчеркнула: если ветераны отказываются от получения социальной выплаты на покупку жилья, которая составляет более 1,137 млн. рублей, то обязанность местных властей – обеспечить их квартирами по месту жительства.

Для решения проблемы улучшения жилищных условий участников войны в Калининграде построено в 2009 г. 190 квартир в домах на ул. Артиллерийской. Дополнительной мерой стало введение в строй II очереди Дома ветеранов на ул. Комсомольской. Здесь в 2009 г. сдали 58 квартир.

У Калининграда, считает Г.Янковская, есть реальная возможность обеспечить квартирами практически всех нуждающихся ветеранов. «Необходимо принять все меры, чтобы до конца года они были обеспечены жильем», - сказала она.

Всего по области в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий на 1 января 2009 года состояло 335 человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо