Москва. Предел роста тарифов


13.12.2005 20:19

Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев заявил, что правительство намерено установить на будущий год предел роста тарифов на услуги ЖКХ, чтобы не допустить всплеска инфляции.


«Этот предел будет - 20%», - сообщил Алексей Улюкаев в эфире «Маяка» во вторник.

Он отметил, что инфляция за 11 месяцев этого года в России составила 10% по итогам года ожидается - 11%. По его словам, значительное влияние на этот показатель оказал рост тарифов на услуги ЖКХ - они выросли на 30%.

Алексей Улюкаев также подчеркнул, что для контроля предполагается изменить закон о регулировании и перевести регулирование тарифов на услуги ЖКХ на уровень региональных энергетических компаний.
Источник: Интерфакс




13.12.2005 20:06

В Ленинградской области проведут массовую налоговую проверку гостиниц.


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков считает необходимым проведение массовой проверки предприятий-владельцев гостиниц, в том числе коттеджного типа, расположенных на территории области, в части уплаты ими арендной платы за землю и налога на землю.

Об этом Валерий Сердюков заявил в ходе аппаратного совещания членов областного правительства. Губернатор Ленобласти поручил областному комитету по управлению государственным имуществом предоставить ему весь перечень существующих в области гостиниц. По заявлению губернатора, объем недоплаченных в бюджет Ленинградской области средств составляет сотни миллионов рублей.

Валерий Сердюков пообещал налоговой службе специальную премию от областного правительства за проведение массовых проверок.
Источник: zagorod.spb.ru