Делегация ГУД собирается на выставку Expo Real


16.09.2009 16:57

Делегация Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) в составе общероссийской делегации примет участия в мероприятиях Международную выставку Expo Real. Как сообщила пресс-служба ГУД, специально для членов гильдии организована 4дневная программу, которая предоставит наиболее полное представление о том, как Запад справляется с кризисом и позволит пообщаться с коллегами в лучших традициях европейских народных праздников.

Помимо участия в крупнейшем деловом форуме по недвижимости Expo Real, который собирает 42.000 профессионалов со всего мира, 4-7 октября члены ГУД примут участие в Мюнхенской сессии Investors Club. Они также смогут посетить мастер-классы со звездами европейского рынка недвижимости и провести переговоры в рамках закрытых встреч с руководителями западных компаний, тематика которых формируются исходя из потребностей делегации. Кроме того, в Expo Real состоится конференция «Практика реализации инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге в условиях кризиса», где представители ГУД выступят в качестве спикеров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.09.2009 16:37

На начало сентября, по данным КУГИ Санкт-Петербурга, договора о выкупе арендуемых помещений на условиях преимущественного права подписаны лишь с 189 компаниями малого и среднего бизнеса. Об этом напоминает в своем официальном запросе губернатору председатель фракции «Справедливая Россия» городского Законодательного собрания Олег Нилов. Столь незначительное число желающих приватизировать арендуемые площади, по мнению депутата, свидетельствуют о бюрократических барьерах, возникающих, в том числе, ввиду несовершенства федерального и местного законодательства.

Цитируя недавнее высказывание Президента РФ Дмитрия Медведева об «отдельных чиновниках, которые просто не хотят отдавать помещения (малому бизнесу) в собственность, используют любую лазейку, чтобы сохранить свой контроль» и «рассматривают их как капитал, на котором можно зарабатывать деньги», депутат интересуется, рассматривает ли городское правительство возможность увеличения периода рассрочки оплаты выкупаемой у города недвижимости субъектами малого и среднего предпринимательства до 5-10 лет. О.Нилов также поднимает вопрос о расширении возможностей по продлению договоров аренды для вышеназванных категорий на внеаукционной основе путем внесения соответствующих изменений в закон N195-ФЗ от 08.11.2008.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо