Золото 2-х номинаций XXII Чемпионата мира по кровельному мастерству – у сборной России


15.09.2009 20:33

Подведены итоги XXII Чемпионата мира по кровельному мастерству, прошедшего в рамках «Балтийской строительной недели» в Петербурге. Как сообщили АСН-Инфо в пресс-службе Национального Кровельного Союза (НКС), взявшего на себя организацию чемпионата в России, в этом соревновании наша национальная сборная впервые завоевала золото в 2 из 3 номинаций - гидроизоляция (ПВХ-мембрана) и цеметно-песчаная и натуральная черепица.

Жюри чемпионата мира состояло из 10 судий. Работу каждой номинации оценивала судейская коллегия из 3-х человек: 2 представителя от Международной кровельной федерации и 1 судья от России. Решение жюри по России было принято единогласно. Победителям вручили наградные кубки, медали и денежные чеки.

Кроме того, российская сборная получила приз от президента Международной федерации кровельщиков (IFD) г-на Гордона Пенроуза за лучшее выполнение произвольного задания в номинации гидроизоляция - «сшить костюм» для манекена из ПВХ-мембраны.

В XXII Чемпионате мира по кровельному мастерству приняли участия 24 команды из 13 стран мира. В номинации черепица были представлены 12 команд: Бельгия, Швейцария, Германия, Франция, Англия, Венгрия, Хорватия, Нидерланды, Польша, Россия, Словения и Словакия. В номинации гидроизоляция - 6 команд: Швейцария, Германия, Франция, Англия, Польшя, Россия. В номинации металлическая кровля -6 команд: Бельгия, Франция, Россия, Венгрия, Латвия, Польша.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.09.2009 20:02

Согласно приказу КЭРППиТ Санкт-Петербурга, средняя расчетная стоимость и себестоимость строительства жилья в Санкт-Петербурге на сентябрь 2009 г. снижена до 40,4 тысяч рублей за 1 кв. м. До сих пор цена за 1 кв. м, определенная аналогичным приказом комитета на июль 2009 г. составляла 40,7 тысяч рублей, несмотря на то, что еще в начале июня Минрегион РФ установил стоимость 1 кв. м жилья для Петербурга на II и III кварталы 2009 г. на уровне 44,3 тысяч рублей.

Приказ КЭРППиТа не оказывает влияния на формирование цены, по которой город выкупает жилье у застройщиков в рамках аукционов, пишет «Коммерсант-СПб». Так, на последних торгах, состоявшихся 11 сентября, стоимость 40 лотов была определена исходя из цены в 47,25 тысяч рублей за 1 кв.м. При этом город рассчитывал на 798,3 млн. рублей приобрести 425 однокомнатных (от 33 до 45 кв. м) квартир площадью для ветеранов ВОВ. Однако застройщики, за исключением «СК «Дальпитерстрой», аукцион проигнорировали.

Сейчас рассматривается вопрос о снижении на 15% закупочной стоимости для единственного участника, сообщил глава КЭРППиТ Сергей Бодрунов, уточнив, что конкурсов по закупке жилья для госнужд в ближайшее время, скорее всего, проводиться не будут.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо