В.Мутко проинспектировал спортивные объекты в Псковской области


14.09.2009 12:51

Спортивный лыжно-биатлонный центр «Юность», расположенный в Островском районе Псковской области, обретет новый статус. Об этом стало известно по итогам визита в область министра спорта РФ Виталия Мутко. «Мы договорились о переводе СОЦ «Юность» на региональный или федеральный уровень. Это позволит привлечь дополнительные финансовые средства на содержание и развитие спортивного центра», - заявил, как передает пресс-служба областного правительства, по итогам встречи с министром губернатор региона Анатолий Турчак.

По словам А.Турчака, все юридические вопросы по изменению статуса «Юности» будут решены в конце этого года. Со своей стороны В.Мутко подчеркнул, что для того чтобы база «Юность» стала федеральным центром подготовки спортсменов национальной сборной необходимо создавать современные условия для проживания, тренировок и восстановления спортсменов.

СОЦ «Юность» расположена на берегу озера «Гороховое» в 60 километрах от Пскова. На сегодняшний день центр может принять около 200 человек для круглосуточного проживания. На протяжении последних лет там готовятся к мировым первенствам сборные России по лыжным гонкам и биатлону. В Псковской области биатлон активно развивается порядка 3 лет, но за этот небольшой срок уже подготовлены члены молодежной сборной команды России. В частности, на базе «Юность» второй год подряд проходят этапы Кубка мира по летнему биатлону на лыжероллерах. Для подготовки базы к проведению международных соревнований была усовершенствована инфраструктура базы: построены дома для судей, установлено электронное оборудование, подготовлена лыжероллерная трасса рельефом протяженностью свыше 7 километров.

В ходе визита в регион В.Мутко также принял участие в церемонии торжественного открытия нового футбольного поля с искусственным покрытием на городском стадионе в Порхове. Это 4-ое поле подобного типа в Псковской области: 2 из них уложены в Пскове, 1 - на великолукском стадионе «Экспресс». Монтаж газонов осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» при финансовой поддержке администрации региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.09.2009 12:33

Столичные власти берут кредит из федерального бюджета в размере 2,2 млрд. рублей на расходы по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования. «Столичные власти привлекают заемные средства путем получения бюджетного кредита на три года по ставке в размере одной четвертой ставки рефинансирования ЦБ РФ», - рассказал Интерфаксу источник в городской администрации.

Он также отметил, что срок возврата бюджетного кредита назначен на 9 июля 2012 г. По его словам, все средства, выделенные бюджету Москвы, будут направлены на финансирование расходов по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо