КЦ «Питер» реконструирует здание-памятник на Московском пр.,8 под гостиницу


11.09.2009 17:08

100% акций ОАО «Гипромясомолагропром», которому принадлежит здание площадью 4,8 тысячи кв.м на Московском пр., 8 были проданы вчера на аукционе Росимущество ООО «Концерн «Питер» по начальной цене 188,4 млн. рублей. Здание является памятником регионального значения. В течение 2-3 лет собирается на собственные средства реконструировать его под гостиницу в «3-4 звезды», пишут «Ведомости».

По словам директора по развитию концерна Ивана Беркольцева, «Питер» уже владеет дд. 10-12, литеры Г и Д, на Московском пр., примыкающими к д.8. По мнению экспертов, затраты на приспособление здания «Гипромясомолагропрома» под гостиницу на 200 номеров, с учетом исполнения требований по охране памятника, могут составить порядка 10 млн. евро, срок реализации проекта – 2 – 2,5 года, а срок окупаемости – 7-9 лет.

В «Гипромясомолагропроме», где сегодня работают 36 сотрудников, проектированием предприятий пищепрома, подтверждают готовность к переезду.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.09.2009 16:21

Ассоциация Строителей России (АСР), ООО «ДСК-21» и немецкая компания Hess Maschinenfabric GmbH & Со KG подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения предполагается строительство домостроительного комбината в Тульской области, где заказчиком будет выступать «ДСК-21», а генподрядчиком компания Hess Maschinenfabric.

Финансирование проекта будет осуществляться по схеме строительства «под ключ», предполагающей получение генподрядчиком кредита в иностранном банке под гарантию российского банка, обязательства по исполнению которой наступают с момента ввода объекта в эксплуатацию.

В целом, как поясняют в пресс-службе АСР, соглашение нацелено на инвестиционную поддержку российских проектов в строительной отрасли - кредитование работ и услуг, а также поставок технологий и оборудования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо