По итогам I полугодия Росгосстрах заработал на ипотеке в Петербурге и Ленобласти 55 млн рублей


10.09.2009 20:03

По итогам первого полугодия 2009 г. Росгосстрах сохранил объем сборов по ипотечному страхованию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области практически на прошлогоднем уровне. За отчетный период эта сумма составила 55 млн. рублей.

Как пояснили АСН-Инфо в Управление маркетинга ООО «РГС-Северо-Запад», учитывая, что страховая премия при пролонгации действующих договоров объективно понижается, (она рассчитывается от остатка кредитной задолженности), сохранение объемов в условиях стагнации рынка недвижимости было обеспечено привлечением новых клиентов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2009 19:39

Сегодня в филиале ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» включили новый современный диспетчерский пульт. На видеостену из 8-ми видеокубов выведена вся кабельная сеть Петербурга. Раньше вместо интерактивной схемы был 15-ти метровый пластмассовый щит – мозаика из тысяч элементов. Теперь 16119 кабельных линий (КЛ) 6-10 кВ, общей протяженностью более 11 тысяч километров, 95 КЛ 35 кВ, общей протяженностью 362 километра, 5473 трансформаторных подстанций и 577 распределительных подстанций – в электронной базе.

Новый комплекс дает возможность сбора данных в реальном времени. Электронный журнал автоматически фиксирует действия диспетчера, бригад службы испытаний и измерений, все изменения оперативной схемы, что позволяет сделать электроснабжение петербуржцев надежнее. Кроме того, современное диспетчерское оборудование позволяет выйти на качественно новый уровень в управлении электросетями в Петербурге и Ленинградской области.

Как подчеркнул директор по оперативно-технологическому управлению, руководитель Центра управления сетями ОАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин, даже в условиях сложной общеэкономической ситуации в компании большое внимание уделяется внедрению современных технологий в диспетчерском управлении.

«Только в этом году мы запустили новый диспетчерский пункт в 4м высоковольтном районе филиала «Пригородные электрические сети». Современная диспетчерская система установлена в филиале «Выборгские электрические сети». Скоро заработает новый пульт в Тихвине, - сообщил Кузьмин. А самый масштабный диспетчерский комплекс, который координирует действия диспетчерских служб всех филиалов компании, запущен в Центре управления сетями ОАО «Ленэнерго»».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо