В Ленобласти выданы 7 первых свидетельств о допуске


09.09.2009 17:19

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и ЖКХ Николай Пасяда вручил сегодня первые свидетельства о допусках на выполнение работ 7 проектным организациям, членам саморегулируемой организации НП «Проектировщики Северо-Запада» - ОАО «Водоканал инжиниринг», ОАО «Дорпроект», ЗАО «248 управление», ОАО «Ленгражданпроект», ЗАО «Стройкомплекс», ОАО «Сосновоборский электромонтаж» и ЗАО «Мостпроект».

«Эти проектные организации первыми смогут приступить к работе на территории Ленинградской области и РФ в будущем году, после отмены лицензий. Первыми, но не последними, поскольку до нового года допуски на проведение определенных видов работ получат ещё несколько сотен организаций», - пообещал вице-губернатор.

Как уточняют в пресс-службе областного правительства, на сегодняшний день в регионе, помимо СРО НП «Проектировщики Северо-Запада», существуют ещё 2 некоммерческих партнерства в сфере строительного комплекса СРО - «Строители Ленинградской области» и «Изыскатели Северо-Запада».

СРО НП «Проектировщики Северо-Запада», в которую вошло 57 проектных организаций, стала первой организацией в Ленобласти, получившей статус СРО 12.08.09 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.09.2009 16:57

В петербургском Фонде имущества состоялись торги по продаже 2 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Оба участка были приобретены в собственность физическими лицами.

На участок в Приморском районе, расположенный на Новоалександровской ул., северо-западнее пересечения с Заповедной ул., претендовало 8 покупателей. Площадь участка составляет 1108 кв.м. Цена на него в ходе аукциона возросла с 2,5 до 4,9 млн рублей.

Цена на участок в Курортном районе, расположенный в пос.Песочный (Железнодорожная ул., южнее д.3, лит.А по Советской ул.) в ходе торгов поднялась с 1 до 1,69 млн рублей. На эти 873 кв.м претендовало 5 покупателей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо