В Кировском районе Ленобласти открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс


09.09.2009 15:47

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в г.Отрадное Кировского района Ленинградской области. Уникальность спорткомплекса в его игровом зале – размер площадки в нем составляет 22 на 44 м, а габариты спортивного зала позволили установить выдвижные трибуны на 200 зрителей.

ФОК строился чуть более года – с июля 2008 г. Общая площадь здания составляет 3033 кв.м. В целом на строительство, по информации пресс-службы правительства региона, из средств федерального, областного и местного бюджетов было затрачено более 130 млн рублей - 17, 5 млн рублей, 85 млн рублей и 29 млн рублей соответственно. В качестве заказчика строительства выступила Администрация Кировского района.

Как отметил на церемонии открытия губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, правительство региона уделяет особое внимание развитию спорта. В рамках реализации программы по созданию условий для занятий физкультурой и спортом за последние несколько лет открыты новые современные спортивные комплексы в Сертолово, Гатчине, Коммунаре, Тосно, Выборге, Подпорожье, Кировске.

Он подчеркнул, что в региональном бюджете 2010 г. на эти цели будут предусмотрены средства в объеме не меньшем, чем в году текущем. «Несмотря на мировой кризис, строительство современных спорткомплексов в разных районах области будет продолжено», – сказал В.Сердюков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.09.2009 15:41

По данным компании STARTUP Properties, в августе 2009 г. стоимость 1 кв.м в предлагаемых собственниками в аренду отдельных торговых помещениях в Санкт-Петербурге составила 899 рублей (по сравнению с июлем цена уменьшилась на 9,5%), отдельных офисных помещениях 611 рублей (по сравнению с июлем цена уменьшилась на 10,2%), отдельных универсальных помещениях 726 рублей (по сравнению с июлем цена уменьшилась на 4,3%).

По мнению генерального директора STARTUP Properties Александра Веселова, снижение цен предложения на рынке продолжается и связано с традиционно низкой активностью как потенциальных арендаторов, так и собственников в летний период. «Кроме того, на рынок вышло сравнительно большое количество помещений, ранее занятых игорными заведениями. Также постепенное снижение цен предложения происходит по объектам, которые предлагаются на рынке уже длительное время», - отмечает эксперт.

«Ожидать некоторое оживление спроса на коммерческие помещения, можно будет осенью, - считает Веселов. - Но вряд ли это оживление повлечет за собой существенный рост арендных ставок».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо