В 2009 г. в Москве планируется возвести в общей сложности 5 млн кв.м гаражей


07.09.2009 19:23

Об этом заявил в интервью «МиР. Москва и Регионы» первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимир Ресин.

«Правительство Москвы подходит к решению транспортной проблемы комплексно, реализуя целый ряд мер, направленных на ее решение. Так, наряду со строительством новых и реконструкцией существующих дорог, в городе ведется масштабное строительство гаражей и стоянок, призванных разгрузить улицы города от припаркованных на них автомобилей», - пояснил В. Ресин.

По словам главы стройкомплекса Москвы, новый импульс получила программа «Народный гараж» - строительство недорогих паркингов с привлечением средств населения. «Мы готовы строить до 5 миллионов квадратных метров гаражей в этом году», - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.09.2009 18:54

Существенная положительная динамика на строительной площадке ЛАЭС-2 отмечена в ходе последнего заседания очередного оперативного штаба по проекту с участием представителей инвестора проекта -ОАО «Атомэнергопром», и департамента единого заказчика - ОАО «Концерн Энергоатом» и ОАО «СПбАЭП».

Как отметил заместитель директора ОАО «Атомэнергопром» Александр Полушкин, в настоящий момент большие сдвиги заметны на реакторном отделении. «Очень хорошо идут дела на градирне № 1, – отметил он. – Видно, что люди сконцентрировались, работают быстро и качественно. Есть, конечно, некоторые сложности в организационном плане, но, думаю, они будет устранены».

ОАО «СПбАЭП» сохраняет набранный темп строительных работ, сообщает пресс-служба компании со сслылкой на слова директора сосновоборского филиала Сергея Егорова. «На сегодня мы полностью завершили устройство фундаментной плиты здания реактора первого энергоблока и приступаем к возведению непосредственно шахты реактора. Организуем целый комплекс мероприятий с целью обеспечения установки и монтажа устройства локализации расплава, так называемой ловушки, в конце ноября текущего года, - сказал он. - Это будет сложнейшая координационная работа, которой мы занимаемся ежедневно. И думаю, что в утвержденные сроки мы эту работу выполним».

Напомним, что по состоянию на август на стройплощадке ЛАЭС-2 работают 1412 человек. Работы ведутся на 22 объектах первого энергоблока и 6 – второго энергоблока. Всего проектом предусмотрено сооружение 264 объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо