Минпромторг: Несмотря на задержки, все контракты между предприятиями Пикалева будут подписаны


02.09.2009 18:00

Замминистра промышленности и торговли РФ, руководитель оперативного штаба по восстановлению Пикалевского производственного комплекса Денис Мантуров отметил, что «несмотря на затянувшуюся процедуру согласования договорных условий, все контракты должны быть подписаны. На нашем последнем совещании Федеральная антимонопольная служба подготовила компромиссное решение, которое учитывает оптимальные показатели рентабельности всех участников производственной цепочки. По этим ценам компании должны работать до конца 2009 г.», сообщает пресс-служба министерства.

Он также сообщил, что «в июне предприятия уже согласовывали свои производственные планы до начала 2010 г. Объемы поставок сформированы и выбираются в полном объеме». «Подчеркну, что собственники с пониманием отнеслись к ситуации. Пикалевский комплекс продолжает работать в штатном режиме»,- сказал Д.Мантуров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПИКАЛЕВО



02.09.2009 17:47

Сегодня открылось движение транспорта по новому участку продолжения Софийской ул. – от Кольцевой автодороги до Колпинского шоссе. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что трасса станет полноценным дублером перегруженного Московского шоссе.

Участок протяженностью 10 км – это I очередь 6-полосной магистрали, призванной обеспечить транспортную связь южных районов Петербурга с Колпино и промышленной зоной «Металлострой».

По словам В.Матвиенко, Софийская теперь стала самой длинной улицей в Петербурге. Ее длина составляет более 18 км. Она также отметила, что и построен этот объект в рекордные сроки, на 2 года раньше, чем было намечено по плану. Все работы выполнены с хорошим качеством, в том числе 3 моста – через реку Кузьминка, ее приток, а также реку Славянка.

Губернатор отметила, что, помимо самой трассы, петербургские дорожники и мостовики построили параллельно 10-километровую велодорожку.

В дальнейшем планируется проложить Софийскую ул. до Петрозаводского шоссе в районе пос. Металлострой. Петрозаводское шоссе, ориентировочно к 2012 г. также будет реконструировано и расширено до 6 полос.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо