«Титан-2» выполнит комплекс электромонтажных работ при строительстве I очереди Юго-Западной ТЭЦ


28.08.2009 18:28

ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», входящее в холдинг «Титан-2», победило в тендере на осуществление полного комплекса электромонтажных работ при строительстве I очереди Юго-Западной ТЭЦ. Стоимость работ по контракту составила около 500 млн. рублей. Завершить их планируется в конце 2010 г., сообщает пресс-служба компании.

Игорь Королев, главный инженер ОАО «СЭМ» отметил: «Первым этапом станет монтаж электрооборудования складских помещений и мастерских, необходимых для дальнейшего продолжения строительства. Данные работы мы планируем завершить уже в октябре 2009 г.».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.08.2009 18:16

Правительство Москвы приняло решение расторгнуть ряд инвестконтрактов на строительство объектов на территории Западного округа столицы, заключенных еще в 1990-х гг., передает ИА Интерфакс.

В частности, принято решение расторгнуть договор с производственно-коммерческой компанией «Фарт» на строительство 3-этажного делового центра на Мичуринском пр., 22а. Будет расторгнут контракт со Всероссийским центром изучения общественного мнения на строительство административного здания и детского ФОКа у пересечения Мичуринского пр. и ул. Удальцова.

Власти Москвы расторгают договоры с совместным российско-германским АОЗТ «Москва» на строительство объектов жилого и нежилого назначения по ул. Крылатские холмы, вл. 14, договор с министерством внешних экономических связей РФ на строительство жилых домов по ул. Раменки, кв. 37, а также договор с ТОО «ППСК ТЭЦ-25» на строительство коммерческих и муниципальных жилых домов и объектов соцкультбыта в пойме р. Сетунь. Также принято решение расторгнуть контракт с ЗАО «СК «Гермес» на реализацию инвестпроекта по реконструкции автомобильной стоянки на Мичуринском пр., 31, корп. 2.

Префектуре Западного округа даны указания в установленном порядке подготовить и представить в департамент Москвы по конкурентной политике проект соглашения о расторжении данных договоров. В случае отказа инвесторов от подписания соглашения договоры они будут расторгаться в судебном порядке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо