В Псковской области состоялось открытие седьмой АЗС «Статойл»


27.08.2009 19:44

Состоялось официальное открытие автозаправочной станции «Статойл» в Пскове. Она стала первой АЗС компании в городе и седьмой в Псковской области. В церемонии открытия приняли участие замгубернатора региона Сергей Федоров, председатель Комитета по транспорту и связи Дмитрий Разумов, генеральный директор ООО «Статойл Энерджи энд Ритэйл Раша» Сергей Кочергин.

По словам С.Кочергина, компания работает в 8 европейских странах, развивает сеть АЗС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «Псковская область – важное стратегическое направление развития бизнеса компании», - подчеркнул он, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2009 16:05

«Считаю целесообразным разработать специальную Федеральную целевую программу по реформированию и модернизации ЖКХ на период до 2020 г.», - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства. Он предложил рассмотреть вопрос о мерах, направленных на повышение эффективности локальных монополий, предоставляющих коммунальные услуги, передает ИА Интерфакс.

«Существующие здесь проблемы известны хорошо: это высокие издержки, огромные непозволительные потери ресурсов, большая изношенность инфраструктуры», - сказал В.Путин. В результате, по его словам, впустую «отапливаются» улицы, «утекают десятки миллиардов рублей». При этом, тарифы растут из года в год, а положение дел существенно не меняется.

«Нам крайне важно создать действенные стимулы, которые подталкивали бы организации коммунального комплекса к снижению этих издержек, повышению качества предоставляемых услуг населению», - сказал В.Путин. Кроме того, по его словам, для масштабной модернизации отрасли необходимо повысить ее прозрачность, создать благоприятные условия для притока инвестиций, задействовать механизмы государственно-частного партнерства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо