На подготовку Карелии к отопительному сезону в 2009 г. направлено 533 млн. рублей


25.08.2009 21:01

Обсуждение хода подготовки объектов ЖКХ Карелии к работе в осенне-зимний период 2009/10 гг. состоялось оперативном совещании правительства региона. С докладом выступил первый заместитель председателя госкомитета РК по реформированию ЖКХ Аврам Склярский.

533 млн. рублей запланировано потратить на подготовку к нынешней зиме. Больше половины этих денег уже освоено. В частности, подготовлено к зиме 257 котельных, 754 км тепловых сетей. Больше 70% на сегодня составляет готовность к работе в зимний период водопроводных и электросетей, а так же объектов социальной сферы.

На сегодняшний день выдано 38 тысяч паспортов готовности объектов к отопительному сезону.

Завершает реализация региональной адресной программы по капремонту многоквартирных домов. Из выделенных средств в объеме 212,6 млн. рублей освоено 156 млн. (73,5%). Отремонтировано полностью 120 домов, из 177 вошедших в программу (68%), сообщил А.Склярский, передает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2009 20:53

«Привлечение концессии – это хорошая возможность найти дополнительные инвестиции для развития кинотеатров в Москве», - заявила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина на заседании правительства города.

Руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин отметил, что сегодня город владеет 25 кинотеатрами, которые находятся «в сложном состоянии». «Необходимо продумать отдельный раздел заключения концессионных соглашений по развитию этих кинотеатров», - отметил он.

Мэр Юрий Лужков поддержал эту идею и дал указание проработать в проекте бюджета города этот вопрос дополнительно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо